Помогает ли инертный газ для звукоизоляции пластиковых окон

Во многих компаниях, которые занимаются изготовлением и установкой пластиковых окон, предлагают закачку в стеклопакеты инертного газа. Не всегда покупатели могут понять, зачем это нужно и какими преимуществами будет обладать окно после проведенной процедуры.

На самом деле инертный газ используется для того, чтобы повысить звукоизоляцию пластиковых окон. Обычно для заполнения применяется аргон или же криптон. Второй вариант – дороже, именно поэтому чаще используется в европейских странах. В нашей стране чаще используется аргон, так как он намного дешевле.

Инертный газ используется в стеклопакетах не только для звукоизоляции, но и для теплоизоляции. Он дает возможность снизить конвекцию теплообмена, а при использовании с энергоэффективным стеклом улучшает характеристики стеклопакета примерно на 15%. Звукоизолирующие свойства окон при заполнении инертным газом обуславливаются тем, что внутри изделия создается слоистая атмосфера, которая качественнее воздуха справляется с отражением звуковых волн.

Процесс закачки инертного газа в пластиковые окна происходит с точным соблюдением технологии, так как малейшие ошибки приводят к бесполезности данной процедуры. Герметизированный стеклопакет имеет две трубочки, которые называются штенгелями. Шланг баллона с инертным газом подсоединяется к штенгелю и заполняется полость в имеющемся стеклопакете. Воздух из второй трубочки вытесняется наружу заполняемым газом.

После того, как вся полость будет заполнена, штенгели аккуратно и быстро обрезаются и герметизируются. Далее проводится повторная герметизация специальным веществом на основе полисульфидов, полиуретана или силикона. Такое вещество покрывает весь торец стеклопакета.

Стоит отметить, что инертный газ обеспечивает целый ряд дополнительных преимуществ. Он позволяет защитить светоотражающий слой стеклопакета от окисления, не дает появляться конденсату и не отдает тепло наружу.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Помогает ли инертный газ для звукоизоляции пластиковых окон”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте