https://www.high-endrolex.com/1

Почти 700 тысяч заявлений в кружки и секции на PGU.MOS.RU подали москвичи за два месяца

С начала учебного года москвичи подали почти 700 тысяч заявлений в кружки и секции через портал госуслуг PGU.MOS.RU. В прошлом году за этот же период таких обращений было более чем в полтора раза меньше – около 430 тысяч.

Возможность записывать детей на кружки и секции через портал госуслуг PGU.MOS.RU появилась у родителей московских школьников еще в 2012 году, с развитием современных технологий и проникновением Интернета услуга становилась более популярной. По результатам обращений москвичей и анализу способа подачи заявлений с 1 сентября 2016 года услуга переведена исключительно в электронный вид.

Сегодня запись в различные кружки и секции — одна из самых востребованных услуг на Портале. С 2012 года ее постоянно совершенствовали. Для удобства горожан были разработаны новые опции: дополнен список учреждений, появилась навигация (выбор места нахождения занятий по метро или району), а также возможность выбора времени занятий, стала доступна информация о необходимости вступительных экзаменов, о направлении программы обучения и многое другое. Сейчас вся процедура записи в кружки и секции занимает не более 10 минут.

Поиск спортивных, творческих и иных занятий на Портале государственных услуг прост и удобен. Для того чтобы просмотреть кружки и секции, доступные в конкретной образовательной организации, достаточно ввести ее номер в строке поиска.

Если же родители не хотят ограничивать поиск только одной школой, они могут воспользоваться фильтрами и подобрать занятия, подходящие ребенку по возрасту, направлению и графику работы, а также расположенные в удобном для посещения районе. Подать заявления могут как родители, так и сами школьники, достигшие 14 лет.

Сегодня в проекте «Активный гражданин» началось голосование, в котором горожане поделятся своим мнением относительно удобства сервиса записи в кружки и секции, а также пожеланиями по его дальнейшему развитию.

Принять участие в голосовании можно на сайте или в мобильном приложении проекта с 10 ноября.

Пресс-служба Комитета государственных услуг города Москвы


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почти 700 тысяч заявлений в кружки и секции на PGU.MOS.RU подали москвичи за два месяца”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте