https://www.high-endrolex.com/1

«Лучший объект реставрации по версии активных граждан»: москвичи выбирают победителя

С 10 ноября в проекте «Активный гражданин» горожане выберут, какая отреставрированная усадьба должна быть отмечена специальным призом проекта в рамках конкурса «Московская реставрация».

В Москве выбирают лучший реализованный проект в области реставрации и восстановления объектов культурного наследия. Помимо шести основных номинаций (победителей которых выберет профессиональное жюри), уже во второй раз будет определен лауреат в специальной номинации «Лучший объект реставрации по версии проекта «Активный гражданин». Москвичи решат, какая отреставрированная усадьба должна быть отмечена специальным призом.

Всего на конкурс в этом году представлено три проекта. Один из них – особняк Зиминых – редкий образец богатого особняка конца XIX века, полностью сохранивший архитектурный декор фасадов и элементы внутреннего убранства. Второй – Городская усадьба Дёминых — комплекс зданий рубежа XIX-XX веков в неоклассическом стиле. Победителем может стать и объект культурного наследия федерального значения «Усадьба, XVIII в. – Главный дом», за свою историю сменивший несколько владельцев и арендаторов – от представителей рода Мусиных-Пушкиных до сотрудников Китайского культурного центра. Выбрать будет не просто, каждый из трех номинантов достоин победы.

Определить победителя можно на сайте или в мобильном приложении проекта с 10 ноября.

Справка:

«Московская реставрация» – одно из наиболее престижных профессиональных состязаний проектных и реставрационных организаций. Оно проводится с 2011 года. В ходе конкурса определяются наиболее выдающиеся результаты работ в области государственной охраны, сохранения, использования и популяризации памятников истории и культуры Москвы.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному пользованию», «Высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «Лучшая организация ремонтно-реставрационных работ», «Научно-исследовательская работа и/или научно-методическое руководство», «Организация и проведение археологических исследований» и «Научно-методическое руководство археологическими исследованиями».

С 2015 года в рамках конкурса был впервые вручен специальный приз в номинации «Лучший объект реставрации по версии проекта «Активный гражданин». В прошлом году победителем народного голосования стал особняк Ольги Коробковой на Пятницкой улице.

Пресс-служба проекта «Активный гражданин»


Метки:

Пока нет комментариев к записи “«Лучший объект реставрации по версии активных граждан»: москвичи выбирают победителя”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте