https://www.high-endrolex.com/1

Клинкер — неотъемлемая часть красивых фасадов и изюминка стильных интерьеров

Дома мощенные идеальным по цвету и фактуре кирпичом, без единых сколов, абсолютно не пористые, как правило, гладкие визуально и наощупь — все это клинкерная плитка. Этот материал превращает фасады в архитектурные шедевры. Здание, облицованное клинкером, выглядит как дом с обложки журнала с названием “Жилище вашей мечты”. Далее речь пойдет о том, что же это за чудо-материал и где еще его можно применять.

Клинкер представляет собой керамическую плитку, созданную из единожды обжигаемой глины. Стоит отметить, что температура при которой осуществляется данный процесс достигает наибольших показателей (если сравнивать с температурой необходимой для производства других видов керамических плит) — свыше 1300°С. Глину, как правило, смешивают с флюсом и специальными красящими веществами, обжигают, а потом экструзионным методом плитке придают нужную форму.

Купить клинкерную плитку в Москве можно здесь. Компания “КерамТрейд” реализует облицовочные материалы от лучших производителей керамических изделий. В арсенале компании продукция, выпускаемая итальянскими, испанскими, польскими, немецкими, британскими, турецкими фабриками, а также мэтрами данного производства из других странах, в том числе из России. Так, в каталоге этого интернет-магазина можно найти клинкер из коллекции таких брендов, как:

  • Bosque;
  • Piazza;
  • Fuji;
  • Mytho;
  • Vega и др.

Преимущества и эксплуатационные особенности клинкера

Для компании “КерамТрейд” продажа клинкерной плитки — это реализация одного из самых прочных, надежных материалов для облицовки. Она морозоустойчива, мало подвержена пагубному влиянию влаги, ультрафиолета, выдерживает практически любые нагрузки. По своей структуре клинкер очень плотный, в нем нет пустот и этим объясняется такая хорошая износостойкость. Данный материал чаще встречается в наружной отделке зданий, хотя его применение вполне допустимо при создании стильного интерьера в помещении с любым назначением.

Отметим, что цена клинкерной плитки не такая уж и низкая. Это объясняется технологией ее производства. Не торопитесь покупать дешевый клинкер, подозрительно низкая цена может свидетельствовать только о пренебрежении правилами его производства, в результате чего было потрачено в разы меньше ресурсов.

Купить клинкерную плитку, в качестве которой вы будете уверены на все сто, можно в интернет-магазине CeramTrade. Структурированный каталог, удобный поиск, продукция лучших мировых производителей, множество интересных вариантов плитки, квалифицированная консультация менеджеров, быстрая доставка в любой город страны — все это вам любезно предоставит эта компания.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Клинкер — неотъемлемая часть красивых фасадов и изюминка стильных интерьеров”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте