Как убрать порог на балконе

Чтобы избавиться от порога, разделяющего лоджию и комнату, не всегда нужно его демонтировать. В некоторых случаях, производя ремонт полов, достаточно будет изготовить стяжку. Она позволит качественно выровнять полы и дополнительно утеплить их. Благодаря деревянным лагам можно будет поднять уровень пола на требуемую высоту.

Выравнивание пола можно проводить деревянными лагами, которые укладываются на основание с определенным шагом. Между лагами можно уложить теплоизоляцию и покрыть пол фанерой. Это сделает пол ровным, теплым и уберет высоту порога.

Если убрать порог с помощью стяжки не представляется возможным, его можно срезать. Перед тем, как приступать к демонтажу порога, необходимо снять дверную коробку и саму балконную дверь. Если порог деревянный, спилить его можно электропилой. Пропилы нужно будет сделать в нескольких местах, потом вынуть части порога стамеской или другим удобным инструментом. Чтобы довести деревянный порог до необходимого уровня, потребуется рубанок. Окончательную зачистку порога можно произвести наждачной бумагой или углошлифовальной машинкой.

Порог из бетона демонтировать сложнее. Для этого будет необходима болгарка либо лазерная резка по бетону. Лазерную резку должны производить только специалисты. Без специальных навыков, лазерную резку проводить не нужно. Также, нужно отметить, что в некоторых панельных домах в зоне порога располагается продольная арматура, «защемляющая» балконную плиту. Поэтому убрать порог полностью нельзя, но убрать от трех до пяти сантиметров можно.

Если врез затрагивает арматуру, его необходимо усилить металлом. Несущую арматуру трогать нельзя, поэтому владельцам таких порогов придется ограничиться лишь частичным удалением порога. Остальную высоту можно выровнять при помощи стяжки. Стяжка, выполненная по лагам, способна поднять уровень пола на 7 и более сантиметров.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как убрать порог на балконе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте