Как правильно перекусить после завтрака?

Современные люди все чаще предпочитают здоровое питание, грамотно устраивают и перекус, организовывая его перед обедом.

При интенсивном похудении советуют организовать новый режим питания и рацион, не исключая перекусы, устраиваемые между основными приемами пищи.

Каким бывает перекус?

Диетологи, занимающиеся программами избавления от лишнего веса, считают, что участницы должны знать, чем лучше перекусывать перед обедом, как и в другое время. Правильное питание предусматривает порционный прием пищи с трехчасовыми перерывами, рекомендованным режимом удается сохранить в организме оптимальную скорость метаболизма.

Все питательные вещества усваиваются наилучшим образом, девушка, стремящаяся к похудению, держит под контролем любые ощущения, связанные с голодом, исключая переедание во время обеда и ужина. Перекусы, без которых бывает трудно дождаться следующего приема пищи, организовываются по-разному, но отказаться следует от булочки, бутерброда, мороженого или сладкого чая и пирожных, которые не способствуют формированию изящной фигуры.

Чем лучше перекусывать перед обедом?

Сладости и десерты должны быть исключены из ежедневного рациона, чувство голода утолить они не способны, наоборот заметно усиливают его, причиной опасных заболеваний может стать и повышающийся в крови сахар. Перекусы способствуют сокращению привычных порций, как и количество потребляемых калорий, организованная диета, тем более строгая отличается некоторыми ограничениями.

Организм поэтому испытывает стресс, из-за этого меняется и настроение, и эмоциональное поведение. Не всякий человек способен вынести новый режим, что приводит порой не просто к возврату прежнего веса а и к его резкому увеличению, напрасными оказываются пережитые лишения. Правильно организованные перекусы позволяют не ощущать голод, без переедания и снимая при этом психологическое напряжение.

При обращении к диетам, целью которых становится приведение в норму собственного веса без перекусов в предлагаемых специалистами программах не обойтись. Питание обычно организовывают белковое с наличием сложных углеводов и клетчатки, в качестве перекуса предлагается цельнозерновой хлеб с кусочком нежирного сыра, йогурт без наполнителя, горсточка орехов или овощи и фрукты.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно перекусить после завтрака?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте