И к врачу сходить, и мультики посмотреть: по решению активных граждан в детских поликлиниках открылись игровые пространства

Как город прислушивается к москвичам и заботится о своих самых маленьких жителях? По итогам голосования в проекте «Активный гражданин» во всех детских поликлиниках Москвы появились площадки для игр.

Поход к врачу не должен пугать малышей или становиться головной болью для их родителей. В ходе голосования в проекте «Активный гражданин» жители столицы поддержали идею выделить в детских медицинских учреждениях места для игр. Москва прислушивается к мнению горожан: уже этой осенью такие пространства появились во всех детских городских поликлиниках.

Игровые расположены в холлах первых этажей, а также на других этажах (где это возможно). Здесь создана приятная атмосфера для маленьких посетителей, есть телевизор, детские столики и стулья, различные игрушки, настенные рисунки (плакаты). Теперь дети и их родители могут отвлечься, весело и интересно провести время, пока ждут приема к врачу.

Активные граждане оценят, насколько комфортнее стали детские поликлиники с появлением в них специальных мест для игр, проголосовав в разделе «Городские новинки». Поделиться своим мнением можно на сайте или в мобильном приложении проекта с 16 ноября.

Справка:

Голосование «Детская поликлиника» в проекте «Активный гражданин» прошло в три этапа, в каждом из которых приняли участие более 197 тысяч человек.

В блоке «Комфортность пребывания» свое мнение высказали 200 589 активных граждан. Большинство участников голосования (64,88%) поддержали идею создания в детских поликлиниках игровых пространств.

Отметим, что на это голосование в проекте «Активный гражданин» были вынесены наиболее интересные и полезные предложения, которые ранее высказали участники краудсорсинг-проекта «Детские поликлиники».

Итоги голосования в проекте «Активный гражданин» и результаты краудсорсинг-проекта «Детские поликлиники» учитывались при реализации программы «Московский стандарт детской поликлиники».


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “И к врачу сходить, и мультики посмотреть: по решению активных граждан в детских поликлиниках открылись игровые пространства”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте