https://www.high-endrolex.com/1

Деловой стиль женской одежды

Сфера деятельности женщин уже давно не ограничена обустройством семейного очага и воспитанием детей. В современном мире женщины успешно совмещают роли жены и мамы с карьерой или ведением бизнеса. Соответственно и гардероб женщин расширился за счет одежды, в которой принято ходить в офис и на деловые встречи.

Главное в деловом стиле – строгость и сдержанность, ничего не должно бросаться в глаза и отвлекать от деловых качеств женщины. Многие его элементы были заимствованы из мужского костюма, но постепенно меняли облик и стали основой женского делового стиля.

Появление собственно деловых женских костюмов – заслуга Коко Шанель, а представивший в 60-х годах женские брюки Ив Сен-Лоран совершил настоящую революцию в женской моде.

В зависимости от дресс-кода конкретной компании деловой стиль может быть строгим, повседневным либо условно-деловым. Самым консервативным является строгий деловой стиль, его придерживаются политики, банковские работники, юристы и сотрудники страховых компаний. Для этого стиля характерны только строгие цвета и фасоны, плотные непрозрачные ткани, отсутствие декольте и любых нарядных элементов. Обувь – закрытые черные лодочки на невысоком каблуке.

Повседневный деловой стиль далеко не такой строгий. Обычно это дресс-код большинства офисных компаний, для него совершенно не обязателен именно деловой костюм. Это могут быть разных фасонов блузки, юбки и брюки, жилеты и кардиганы, разнообразные платья. Стоит только избегать слишком ярких цветов и вызывающих элементов костюма.

Условно-деловой стиль дает простор для фантазии, он самый свободный и неформальный, многие компании разрешают его по пятницам, и в этот день можно одевать практически все, не забывая только о рамках приличия.

Имейте в своем гардеробе несколько базовых вещей делового стиля, тогда с помощью аксессуаров вы сможете всегда выглядеть по-новому.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Деловой стиль женской одежды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте