https://www.high-endrolex.com/1

Почему выпадают брови

Не многие знают, но брови точно так же, как и волосы, имеют свои фазы роста. Оказывается, сначала они интенсивно растут, затем замедляют рост, а после этого выпадают. Сбой в этом налаженном процессе провоцирует такие явления, как появление лысин и слишком редкий рост.

Выпадать брови могут по совершенно разным причинам. В первую очередь стоит учитывать смену обстановки, изменение режима дня, увеличение интенсивности физических нагрузок. Спонтанный и быстрый перевод своего организма в выматывающий режим лишает фолликулы волос необходимого питания. Кроме того, пыль, грязь, пот и огромное количество бактерий забивают поры лица, и участка бровей в том числе. Происходит постепенное отмирание фолликула.

Часто халатное отношение к своему здоровью – тоже причина выпадения бровей. Некоторые обращаются к соответствующему специалисту только после явных внешних признаков. На самом деле только появившиеся проблемы должны стать толчком к посещению эндокринолога. Повышенная и пониженная дисфункция щитовидки – прямой источник выпадение волос.

После хирургического вмешательства, инфекций, вирусных заболеваний, агрессивных косметических процедур выпадение бровей будет неминуемым. Остановить процесс при помощи «супер-средств» в косметологическом кабинете вряд ли удастся. Нужно пройти полноценное обследование, выявить истинную причину, которая поспособствовала такому неприятному исходу событий.

Бывает и так, что врачи назначают гормональные препараты, но в большинстве случае все ограничивается индивидуально подобранным комплексом витаминов. Все это используется в комплексе с внешней терапией, позволяющей усилить обмен веществ, и увеличить поступление витаминов и минералов к фолликулам. Уже через пару месяцев результат будет виден невооруженным глазом.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему выпадают брови”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте