https://www.high-endrolex.com/1

Парацетамол в различных препаратах

Парацетамол – это препарат, который был известен достаточно давно. Раньше его использовали как нестероидный противовоспалительный препарат, но сравнительно недавно выявили весьма слабое противовоспалительное воздействие парацетамола на организм. Именно поэтому в аннотации к препаратам парацетамола часто можно увидеть только два направленных действия: анальгетик и антипиретик.

Такое действие препарата означает, что он эффективно снижает температуру и помогает бороться с различными видами болей. Достаточно часто парацетамол выпускают не только в чистом виде, но и в качестве одного из компонентов других лекарств. Он усиливает действие таких лекарственных средств и помогает расширить спектр воздействия на организм.

Так, при головных болях, температуре и других симптомах часто применяют цитрамон, в котором уже содержится парацетамол, ацетилсалициловая кислота и кофеин. В комплексе данные вещества оказывают обезболивающий, противовоспалительный и тонизирующий эффект. Именно поэтому после приема препарата мы часто чувствуем не только уменьшение болезненности, но и небольшой подъем сил.

Многие заболевания и состояния организма человека сопровождаются болевым синдромом. А благодаря тому, что парацетамол хорошо комбинируется с различными препаратами, его использование не приносит особого вреда для человека. Но при этом следует помнить, что негативные последствия бесконтрольного приема все-таки могут присутствовать.

Так, если у человека начинает повышаться давление, и он выпивает таблетку парацетамола с другим слабым лекарством против гипертонии, то через некоторое время у него опять начинает болеть голова. В следующий раз он выпивает уже просто парацетамол ввиду его небольшой токсичности и вредности. И так может продолжаться до бесконечности, или пока не случится гипертонический криз.

Поэтому прием даже таких безвредных препаратов должен вестись под наблюдением врача, при этом разовое самостоятельное применение не должно стать систематическим.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Парацетамол в различных препаратах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте