https://www.high-endrolex.com/1

«Мне нравится!» — москвичи о новом облике центральных улиц

Москвичам понравилось, как преобразились центральные улицы столицы. В рамках голосования в проекте «Активный гражданин» от 85% до 88% участников выставили за благоустройство хорошие оценки.

В сентябре в центральном округе столицы завершился очередной этап масштабной программы комплексного благоустройства «Моя улица». Участникам проекта «Активный гражданин» предложили оценить качество проведенных работ.

Всего в голосовании приняли участие 204 716 москвичей, которые высказали свое мнение по благоустройству Тверской улицы, улицы Малая Дмитровка, Новому Арбату, улицам «Кремлевского кольца», а также Воздвиженки, Знаменки, Староваганьковского и Крестовоздвиженского переулков.

Тверская улица

Благоустройство одной из главных улиц города оценили 83 717 участников голосования.

85,57% из них ответили, что им понравилось, как преобразилась улица. По мнению активных граждан, благодаря программе «Моя улица» она стала удобной и приятной на вид. При этом, 65,14% оценили благоустройство лично, а остальные оценивали работы по фото и видеоматериалам.

В этом сезоне провели благоустройство части Тверской улицы: от Манежной площади до Настасьинского переулка. В ходе работ расширили тротуары и заменили на них покрытие, при этом число полос для автомобилей не изменилось. Благодаря новой планировке дороги удалось организовать парковочные места для такси у знаковых объектов. Также с улицы под землю убрали все провода и привели в порядок фасады некоторых зданий. Главной изюминкой обновленной Тверской уже через несколько дней станет возвращение липовой аллеи.

4,57% участников ответили, что работы выполнены удовлетворительно, и есть на что обратить внимание. В частности, активные граждане предлагали переместить гранитные тумбы с цветами, оборудовать дополнительные стоянки для такси, продолжить работу по ремонту фасадов.

Не понравились проведенные работы 5,06% активных граждан. 2,77% участников ответили, что им все равно, как выполнено благоустройство, главное, чтобы было удобно. Еще 2,03% активных граждан затруднились с ответом.

Улица Малая Дмитровка и Настасьинский переулок

Благоустройство Малой Дмитровки оценили 35 499 активных граждан. Из них 87,54% поставили за работу хорошие оценки. 60,21% участников уже побывали на обновленной улице.

На Малой Дмитровке в ходе работ по благоустройству установили уличную мебель, а пешеходные пространства дополнительно осветили при помощи новых энергосберегающих фонарей. Также расширили тротуары и заменили их покрытие, привели в порядок фасады некоторых зданий и убрали под землю все провода. Аналогичные работы прошли и в Настасьинском переулке, который связывает Малую Дмитровку с Тверской улицей.

Свои замечания по выполненным работам высказали 3,38% участников голосования. Среди них: малый объем озеленения, слишком широкие и пустые тротуары для пешеходов.

Не понравилось, как преобразилась Малая Дмитровка — 4,29% активных граждан. 2,72% участников ответили, что им все равно, как выполнено благоустройство.

Затруднились с ответом 2,06% проголосовавших.

Улицы «Кремлёвского кольца»

58 364 активных гражданина выбрали для оценки проведенных работы улицы «Кремлевского кольца». В него входят: Кремлевская набережная, Моховая, Манежная улицы, а также улица Охотный ряд.

Большинству участников голосования (88,92%) понравилось, как преобразились эти улицы. При этом 61,30% из тех, кто высоко оценил благоустройство, видели все произошедшие изменения лично.

На улицах обновили тротуары и покрытие проезжей части, установили исторические фонари. В ноябре планируется высадить деревья, которые отделят пешеходную зону от дороги и помогут снизить уровень шума от улицы. Также на Кремлевском кольце в октябре появилась полоса для общественного транспорта. Движение автомобилей здесь стало односторонним, но общественный транспорт сможет двигаться в двух направлениях по обеим сторонам улиц.

«Удовлетворительным» назвали качество проведенных работ 2,27% участников голосования. Они же оставили комментарии на что нужно обратить внимание. Чаще всего звучали предложения установить урны, оборудовать велодорожку, озеленить территорию.

Не понравилось благоустройство улиц «Кремлевского кольца» 3,15% активных граждан. Еще 3,07% ответили, что им все равно, главное, чтобы было удобно. Затруднились с ответом 2,59% участников.

Улица Новый Арбат

Работы, проведенные на Новом Арбате, оценили 89 603 активных гражданина. Это – максимальная активность в этом голосовании.

При этом положительно высказались о благоустройстве 88,95% участников. Из них уже побывали на обновленной улице и лично оценили изменения 60,21% активных граждан.

2,75% участников посчитали, что работы выполнены удовлетворительно, но есть на что обратить внимание. В частности, активные граждане предлагают привести в порядок фасады арбатских высоток, высадить еще больше деревьев, установить дополнительные урны для мусора.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “«Мне нравится!» — москвичи о новом облике центральных улиц”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте