https://www.high-endrolex.com/1

Касторовое масло для улучшения состояния волос

В касторовом масле присутствуют жирные кислоты, оказывающие благотворное влияние на состояние волос. Регулярное использование касторки способно пробудить «спящие» фолликулы, соответственно, сделать прическу более объемной.

Касторка используется как самостоятельно, так и в комплексе с другими ингредиентами. Мономаски хороши тем, что состоят из одного ингредиента, который нужно нанести на волосы, выдержать определенное время и смыть. Способ нанесения никакой роли не играет, будет ли такая маска нанесена только на корни или ее распределят по всем волосам. В комбинированных масках один ингредиент повышает эффективность другого, благодаря чему волосы получают необходимое увлажнение и питание.

Касторовое масло может иметь темно-коричневый цвет, а может быть практически бесцветным, однако более светлое масло считают более эффективным из-за лучшей очистки.

Касторка улучшает кровоток в сосудах, благодаря чему фолликулы волос получают больше питания. Благодаря рицинолевой кислоте, которая в огромном количестве находится в касторке, можно вылечить даже себорею и выпадение волос, которое она вызывает. От перхоти отлично поможет маска из касторки и настойки календулы, которую нужно втирать в корни, оставив на полчаса.

Проблему выпадения волос можно решить при помощи лука и касторки. В луковый сок нужно добавить такое же количество масла, тщательно перемешать и втереть в корни. Применение луковой маски один-два раза в неделю быстро принесет свои первые результаты: после двух — трех применений волос на расческе станет в значительно меньше.

Если необходимо избавиться от секущихся кончиков, достаточно будет перед сном обильно смачивать кончики в масле, а на утро мыть голову. Эффект от данной процедуры появляется уже после третьего применения.

Чтобы «разбудить» как можно большее количество волосяных фолликул, в касторовое масло можно добавить красного перца — такая маска усилит приток крови к «спящим» фолликулам.

Хотите улучшить состояние ваших волос? Мы поможем, у нас вы найдете хорошие профессиональные средства для восстановления волос, лечебные шампуни и маски для волос, лечебные шампуни из натуральных компонентов, косметика для секущихся концов волос, косметика для укрепления и роста волос, лечебные маски для кончиков волос, лечебные маски для сухих поврежденных волос. А также получите ответы на вопросы: как сделать профессиональный уход за волосами дома, что включает в себя профессиональный уход за волосами, какие лечебные средства для роста и восстановления волос.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Касторовое масло для улучшения состояния волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте