https://www.high-endrolex.com/1

Как правильно собрать волосы в пучок

Пучок является самой простой и элегантной прической. Он отлично сочетается с любым стилем одежды. Его можно делать для  занятий спортом и собираясь на свидание в дорогой ресторан. Чтобы создать эту оригинальную прическу, не нужно особых навыков. Сделать пучок можно даже сидя в железнодорожном вагоне, имея под рукой только расческу и пару шпилек.

Пучок — это универсальная прическа, которая подходит любой женщине и уместно смотрится в любом возрасте. Стилисты советуют делать высокий пучок обладательницам длинных шей, а низкий — тем, чью шею нельзя назвать лебединой.

Пучок –  это прическа, над созданием которой можно постоянно экспериментировать, она не требует использования дорогих укладочных средств и остается на пике популярности многие годы. Пучок позволяет женщине изменять свой образ без обращения к стилистам и парикмахерам.

Все, что нужно сделать для создания этой прически — это собрать волосы, скрутить их и закрепить в узел, используя шпильки. Чтобы создать объемный пучок можно использовать шиньон или небольшой валик из поролона. Сегодня, для создания объемных пучков, существуют даже специальные резинки, которые можно подобрать под цвет волос.

Обычный пучок создается из волос, собранных в хвост. Для создания более оригинальных причесок хвост можно поделить на несколько прядей, закрученных в жгутики — получится так называемый каракулевый пучок. Его можно сделать из одной или нескольких кос.

Специальные резинки — бублики позволяют сделать объемные пучки даже на коротких волосах. Есть резинки, покрытые искусственными прядями. Подобрав такой бублик под цвет своих волос, будет достаточно надеть его поверх хвостика, и заправить свои волосы под низ резинки, закрепив шпильками. Некоторые умелицы создают подобные «бублики» даже из обычных носков, предварительно отрезав от них пятку и носочек. Но такой вариант подходит только для обладательниц длинных волос, которые смогут полностью закрыть собой изделие.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно собрать волосы в пучок”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте