https://www.high-endrolex.com/1

Избавляемся от запаха пота

В современной косметологии можно найти множество средств, помогающих избавиться от запаха пота. Однако все они, как нам известно, содержат в себе не всегда безвредные химические вещества. Именно поэтому многие люди, которым не безразлично свое здоровье, переходят на безопасные, но не менее эффективные средства, которые можно найти в доме у любой хозяйки.

Перекись водорода 3%

Чтобы на целый день избавиться от запаха пота, нужно использовать перекись водорода. Для этого, во время принятия душа, нужно нанести на губку немного жидкого мыла и чайную ложку перекиси. Этой губкой нужно промыть подмышки. Запах пота не будет давать о себе знать 6-8 часов. В дороге запах пота легко можно устранить ватным диском, смоченным в перекиси водорода. Этим диском нужно всего лишь протереть кожу в области подмышек.

Пищевая сода

Избавиться от запаха пота можно при помощи пищевой соды. Можно нанести соду на влажную кожу подмышек сразу после выхода из душа, а можно растворить ее небольшое количество в чистой воде и залить в емкость с пульверизатором. Благодаря наличию пульверизатора подмышки будет легче обрабатывать.  Жидкий вариант обработки подмышек отлично подходит для тех случаев, когда вы собираетесь надеть футболку или рубашку черного цвета.

Запах пота на одежде

Чтобы убрать запах пока с одежды, можно попросту замочить ее в солевом растворе. Если нет желания замачивать всю вещь целиком, раствором можно залить только те области, которые соприкасались с кожей подмышек. Для этого нужно 4-5 ложек соли  развести в стакане теплой воды.

Также запах пота с одежды можно убрать при помощи аспирина. Таблетки аспирина помогают не только избавиться от запаха пота, но и позволяют полностью избавиться от пятен на одежде, которые оставляет пот.  Для этого нужно взять 5-6 таблеток аспирина, хорошо перетереть их в порошок и развести в стакане теплой воды. Через три часа вещи можно постирать.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Избавляемся от запаха пота”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте