https://www.high-endrolex.com/1

Из-за чего расслаиваются ногти

Из-за того, что ногти имеют пористую структуру,  одной из причин их ломкости может быть регулярное нанесение на ногтевую пластину лака, а также использование жидкости для его снятия. Конечно, покрытые лаком ногти выглядят куда оригинальнее, однако стоит помнить о том,  что в составе многих лаков присутствуют формальдегиды, проникая внутрь ногтя, они вызывают расслоение. В дешевых лаках  формальдегидов больше, поэтому частое их использование ухудшает состояние ногтей.

Причиной ломкости может стать воздействие иных химических веществ, с которыми нам приходится сталкиваться по роду своей деятельности.

Еще одна распространенная причина- разница температур.  К примеру, воздух на улице влажный и холодный, а в помещении теплый и довольно сухой. Чтобы защитить свои ногти от пагубного воздействия температур в холодное время года, нужно носить перчатки.

Очень часто причиной расслоения  становится неправильный уход за ногтями. К примеру, многие люди обрезают их кусочками, что приводит  повреждению ногтевых чешуек. Чтобы ногти не расслаивались, их лучше не срезать, а запиливать стеклянной пилочкой.

В силу того, что женщины постоянно имеют дело с различной  бытовой химией, их ногти становятся мягкими и легко ломаются. Поэтому, пользуясь моющими и чистящими средствами, лучше использовать хозяйственные перчатки.  Не любят наши ноготки и длительного пребывания в воде, которую они впитывают, как губка, становясь ломкими и мягкими.

Помимо всего этого, мягкие и ломкие ногти могут свидетельствовать о дефиците витаминов и микроэлементов в организме. Чтобы ногти всегда оставались крепкими, необходимо включать в свой рацион как можно больше полезных продуктов питания.

Расслоение может быть следствием хронических заболеваний организма. У беременных и кормящих мамочек ногти расслаиваются из-за гормонального сбоя. От данной проблемы могут страдать подростки и женщины в период климакса, когда происходит гормональная перестройка организма.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Из-за чего расслаиваются ногти”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте