https://www.high-endrolex.com/1

Блеск волос – это не всегда здоровье

Оказывается, блестящие волосы – это еще не признак того, что они «пышут» здоровьем. На самом деле такая ситуация может иметь совершенно противоположную сторону. Например, повышенная жирность, провоцирующая нездоровый блеск волос.

Неполноценное питание, гормональный дисбаланс, прием некоторых медпрепаратов, неправильный уход – все это может влиять внешний вид и состояние волос. Иногда такие простые правила, как сон, регулярные прогулки, умеренные занятия спортом и полноценное питание отлаживают сальность кожи головы.

А вот здоровый блеск гарантируется несколькими факторами. В первую очередь, это гладкость. Если на каждом отдельном волоске не будет зазубрин, различных выпуклостей и царапин, то он в любом случае будет блестящим, как и любая гладкая поверхность. А еще слои кутикулы должны быть обязательно чистыми. Различные минералы, пыль, грязь, средства укладки забивают кутикулу, и волосы становятся тусклыми.

Как и в случае со стеклом, для блеска волос важна равномерность. Качественная равномерная структура способна не рассеивать свет, а отражает его под прямым углом. Это тоже сказывается на яркости и блеске.

Природную способность отражать свет можно дополнить специальными косметическими средствами и препаратами, содержащими в себе ингредиенты для усиления эффекта. Уже после первого использования можно увидеть хороший результат. Применяя профессиональный пилинг для кожи головы, средства, рекомендуемые стилистами, процедуры в салоне или парикмахерской, можно навсегда забыть о тусклых и ломких волосах.

Дополнительная подпитка настоями трав, маски из натуральных компонентов, правильно подобранные средства ухода – все это существенно влияет на структуру волоса. Он становится гладким, шелковистым, приятным на ощупь, послушным.

Для улучшения состояния волос в продаже есть хорошие средства для укрепления и блеска волос, средства для блеска и гладкости волос, лечебные маски для блеска волос, маска для блеска длинных светлых волос, профессиональный уход за волосами для блеска тусклых волос, лечебные аптечные маски для волос, косметика для блеска волос люкс класса. В интернете вы всегда сможете найти отзывы косметика для блеска волос, маски и бальзамы для волос отзывы, какие средства использовать для блеска волос.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Блеск волос – это не всегда здоровье”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте