https://www.high-endrolex.com/1

Стала ли Таганка лучше? Решат москвичи

С 27 сентября в проекте «Активный гражданин» москвичи продолжат оценивать работы по благоустройству улиц и переулков столицы в рамках программы «Моя улица».

Минувшим летом в Москве провели благоустройство 67 магистралей, улиц и переулков. Городские пространства стали более узнаваемыми, удобными и безопасными во многом благодаря решениям самих москвичей. Отметим, что в конце 2015 года участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за улицы и набережные ЦАО, которые нужно благоустроить в 2016 году.

За 10 дней свое мнение тогда высказали 199 161 москвич. В начале 2016 года жители столицы впервые до начала реализации увидели полные проекты, детально отображающие все особенности предлагаемых изменений. Всего за неделю в голосовании по выбору проектов приняло участие около 150 000 человек.

С 20 сентября 2016 года в проекте «Активный гражданин» запущен цикл голосований, в ходе которых москвичи оценивают проведенные работы по комплексному благоустройству улиц и бульваров столицы: Садового и Бульварного кольца, а также некоторых центральных пространств города (Тверская, Новый Арбат и т.д.). С 27 сентября они смогут поставить свою оценку следующим обновленным улицам и переулкам:

  • Вознесенский, Газетный, Никитский переулки;
  • Петровские линии, Рахмановский переулок;
  • Таганская улица и Таганская площадь;
  • Гончарный проезд, Народная улица;
  • Романов, Калашный и Большой Кисловский переулки.

В ходе проведения работ по благоустройству на улицах установили дополнительную уличную мебель (на Гончарном проезде и Народной улице появилось более 40 парковых диванов и лавочек) и освещение, улучшили остановки общественного транспорта, а также реализовали либо уже запланировали работы по озеленению. Например, в октябре новые деревья высадят вдоль тротуаров на Таганской улице. Это позволит отделить пешеходную зону от проезжей части, сделать ее спокойнее и безопаснее.

В результате изменения планировки площади у станции метро «Марксистская» появилось больше пространства для пешеходов и пассажиров подземки, а благоустройство Вознесенского, Газетного и Никитского помогло развить ранее созданные пешеходные пространства в Столешниковом и Камергерском переулках и связать их с Тверской улицей и Большой Никитской. Для удобства граждан в указанных переулках обустроены дополнительные переходы через проезжую часть.

У гостиницы «Будапешт» на улице Петровские линии появилась специальная парковка для туристических автобусов, а обновление Романова, Калашного и Большого Кисловского переулков обеспечило хорошую пешеходную связь Тверской улицы с Воздвиженкой, Знаменкой и Новым Арбатом.

Узнать полный перечень изменений, а также оценить благоустройство столичных улиц, площадей и переулков можно на сайте или в приложении проекта «Активный гражданин» с 27 сентября.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Стала ли Таганка лучше? Решат москвичи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте