https://www.high-endrolex.com/1

Почему красная помада так популярна

Самой модной и популярной помадой у женщин была и остается помада красного цвета.

Красная помада имеет больше 20 оттенков, каждый из которых способен сделать женские губки красивыми и нежными. Считается, что женщина, на губы которой нанесена красная помада, становится более яркой и сексуальной.

Даже мужчины, которые якобы ничего не смыслят в женской косметике, быстрее обращают внимание на женщин с красной помадой. С чем это связано? Дело все в том, что красный цвет во многих культурах считается цветом агрессии и сексуальности. Именно поэтому многие мужчины уверенны, если на женщине надето красное платье или ее губы имеют ярко-алый цвет, значит, она стремиться к тому, чтобы привлечь к себе их внимание.

В нашей стране, кстати, красную помаду долго считали признаком вульгарности и распущенности. И хотя сегодня мы постепенно отходим от данных предубеждений, многие представители сильного пола продолжают думать, что женщина с ярко-красной помадой на губах призывает их к взаимодействию.

Однако девушки часто используют яркую помаду только для того, чтобы сделать свой образ более ярким или скрыть какой-то небольшой изъян на лице. Самым лучшим способом скрыть выскочивший внезапно на лице прыщик, будет использование яркой помады — об этом знают все представительницы прекрасного пола.

Красную помаду любят самодостаточные, уверенные в себе женщины. Им пользуются игривые дамы и женщины с немного агрессивным характером. Кстати, слишком яркой помадой чаще всего пользуются девушки после 25 лет, до этого времени они предпочитают более спокойные и нежные тона.

Красную помаду нужно носить с осторожностью, ведь ярко-алый цвет не подходит каждой. Девушкам со светлой кожей лучше подбирать более приглушенные и мягкие оттенки, а вот женщины со смуглой кожей могут смело выбирать оттенки поярче. Чтобы сделать губы визуально более тонкими, нужно пользоваться темными оттенками красного. Скрыть желтизну зубов можно с помощью помады с оранжевым оттенком.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему красная помада так популярна”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте