https://www.high-endrolex.com/1

Мосгоризбирком пригласит москвичей на выборы через «Активный гражданин»

31 августа 2016 г. на заседании Центральной избирательной комиссии РФ Мосгоризберком выступил с инициативой использования современных электронных систем коммуникации с избирателями при подготовке к выборам.

В частности, впервые при проведении выборов федерального масштаба планируется задействовать возможности системы электронных референдумов «Активный гражданин».

Москвичам-участникам «Активного гражданина» через личные сообщения (электронные письма) напомнят адреса избирательных участков, а также в день выборов предложат на них «зачекиниться».

Опыт проекта по использованию чекина как способа привлечения горожан на избирательные участки и различные мероприятия (выборы в Мосгордуму в 2014 г., День города, Парад студенчества и др.) показывает, что пользователи охотно посещают сами события, делятся информацией о своем участии в социальных сетях, приглашают друзей и близких присоединиться. Вызвать интерес к выборам у тех, кто мог бы их пропустить, МГИК планирует удобным и привычным для многих москвичей способом – через популярное мобильное приложение «Активный гражданин».

В качестве поощрения за свою избирательную активность участники проекта получат преимущества при участии в акциях проекта на целый год. Так, например, уже в октябре они смогут в приоритетном порядке претендовать на посещение «ВТБ Кубка Кремля» по теннису, иметь преимущества при посещении новогодних ёлок, генеральной репетиции Парада Победы, Дня города на Красной площади и других уникальных городских событий.

Пресс-служба проекта «Активный гражданин»


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Мосгоризбирком пригласит москвичей на выборы через «Активный гражданин»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте