https://www.high-endrolex.com/1

Компания PepsiCo и Зеленое движение «ЭКА» расскажут российским школьникам о бережном отношении к природе

05 сентября 2016 г. – Сегодня в российских школах начинается регистрация для участия в проекте «Хранители воды», второго этапа экологической программы PepsiCo, начатой еще в марте 2016 года, во Всемирный день воды. Данная часть проекта посвящена проблемам загрязнения планеты и вторичной переработки отходов.

Осенний этап проекта «Хранители воды» не только предлагает учителям провести школьные уроки, на которых ребята узнают о том, как правильно собирать и сортировать отходы и дарить новую жизнь вещам, но и дает инструментарий для проведения творческих занятий в младших классах и конкурсов по раздельному сбору мусора в старших. Сами уроки пройдут на неделе с 3 по 10 октября и будут посвящены международному Дню вторичной переработки. Цель образовательного проекта «Хранители воды» ̶ научить школьников вносить свой вклад в защиту планеты, следуя простым советам и правилам, о которых учителя расскажут на предстоящих уроках.

В проекте может принять участие любая школа. Для этого учителям достаточно пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта www.хранителиводы.рф и таким образом получить доступ ко всем методическим материалам и видеопособию. Школы, принявшие участие в проекте, будут отмечены на онлайн-карте проекта, а также получат сертификаты участников и благодарственные письма.

Д. М. Кириллов, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, отметил важность проекта: «Ответственное отношение к воде, навыки сбережения природных ресурсов важно формировать с самого детства. Поэтому Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит и поддерживает передовые проекты в сфере экологического просвещения и воспитания. Тот факт, что к ним присоединяются педагоги со всей России, демонстрирует актуальность и востребованность таких проектов.  Объединяя усилия, мы добьемся грандиозных результатов в сфере сохранения природы нашей страны!».

Президент компании PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович рассказывает о проекте: «Руководствуясь принципом «Ответственно к цели», компания PepsiCo не только производит вкусную и качественную продукцию, но и заботится о своих потребителях, сотрудниках, деловых партнерах, клиентах и окружающей среде. Мы ежедневно работаем над достижением целей по сбережению водных ресурсов, снижению потребляемой энергии, сокращению отходов производства.

Все это мы делаем с целью минимизации воздействия на экологию и сохранения природных богатств планеты. Весной по всей стране прошли школьные уроки, где дети учились бережному отношению к воде. Успешный опыт подтолкнул нас к продолжению образовательного проекта «Хранители воды», и на осенних уроках школьники России узнают интересные факты и получат практические советы по переработке мусора».

Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и Зеленым движением «ЭКА» при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®. Узнать подробнее о проекте можно на официальной странице www.хранителиводы.рф

Компания PepsiCo поддерживает программы в области экологии и охраны окружающей среды по всему миру. В 2012 году PepsiCo получила престижную награду Стокгольмского международного института воды за плодотворную работу в сфере сбережения водных ресурсов. В марте 2016 года прошло 12 000 уроков в российских школах от Москвы до Владивостока.

Участники весеннего проекта собрали 350 000 кг бумаги для вторичной переработки, что помогло сэкономить около 7 500 тонн воды для ее производства. Проект «Хранители воды» существует с 2015 года. В прошлом году в экологических уроках на тему сохранения водных ресурсов приняли участие более 5 500 школ и около 250 000 школьников.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Компания PepsiCo и Зеленое движение «ЭКА» расскажут российским школьникам о бережном отношении к природе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте