https://www.high-endrolex.com/1

Горожане оценят результаты летнего благоустройства по программе «Моя улица»

С 20 сентября в проекте «Активный гражданин» открывается цикл голосований, в ходе которых москвичи оценят проведенные работы по комплексному благоустройству центральных улиц и бульваров столицы.

Завершился очередной этап комплексного благоустройства города по программе «Моя улица». Новый облик городского пространства разрабатывался с учетом пожеланий горожан, высказанных в ходе голосований в проекте «Активный гражданин». Москвичи-участники проекта выбрали улицы для проведения работ в этом году, а затем приняли положительное решение по предложенным архитекторами проектам. Теперь горожане оценят результаты проведенных работ.

Реконструированы самые любимые и известные городские пространства. К примеру, на Тверской улице: от Манежной до Настасьинского переулка заметно расширили тротуар, заменили покрытие. Благодаря новой планировке дороги удалось организовать парковочные места для такси у знаковых объектов.

Кроме того, все провода убрали под землю, так что горожане могут в полной мере насладиться красотой Тверской. Дополнит обновленный облик знаменитая липовая аллея, которая была вырублена в 90-е годы, уже осенью она вернется на главную улицу Москвы.

Стало совсем другим и Садовое кольцо. Здесь на участке от Нового Арбата до Долгоруковской улицы расширили пешеходную зону, на отдельных участках магистрали оптимизировали ширину проезжей части, появились новые парковочные места. Уже через месяц здесь высадят более 600 новых деревьев, что приблизит Садовое кольцо к историческому облику и сделает его еще привлекательнее. Современный облик изменил настроение Нового Арбата, здесь в дополнение к новым архитектурным формам, которые совсем нельзя назвать малыми (взять, к примеру, самую длинную в городе скамью) высадят 180 деревьев.

В этом году также завершились масштабные работы по реставрации Бульварного кольца. Уникальное городское пространство, которое очень любят москвичи, преобразилось на участке от Арбатской площади до улицы Покровка.

После завершения работ, эти улицы объединили в единый пешеходный маршрут. Гулять и отдыхать здесь стало еще приятней: с фасадов домов исчезла вся лишняя реклама, коммуникации спрятали под землю, установили новые фонари, лавочки и урны. Кроме того, вдоль бульваров появились новые растения, а перед Богородице-Рождественским монастырем москвичи теперь могут отдохнуть в небольшом саду.

В «Активном гражданине» сами горожане решат, насколько улучшились пространства их любимого города, а картинки одобренных проектов воплотились в реальность городской среды. Обновлений в рамках программы «Моя улица» получилось так много, что для удобства граждан их поделили на 4 голосования, в каждом из которых принять участие смогут все участники проекта.

Узнать подробнее о голосованиях и оценить проведенные работы по благоустройству столичных улиц, бульваров и переулков можно на сайте или в мобильном приложении проекта «Активный гражданин» с 20 сентября.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Горожане оценят результаты летнего благоустройства по программе «Моя улица»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте