«Активный гражданин» с заботой о здоровье москвичей: итоги голосования «Диспансеризация населения»

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования «Диспансеризация населения», в котором москвичи выбирали, как лучше сообщить жителям города о возможности пройти бесплатный медицинский осмотр. Свое мнение высказали 218 907 активных граждан.

Большинство участников голосования поддержали запись на диспансеризацию через Портал государственных услуг pgu.mos.ru или ЕМИАС. За этот вариант отдали голоса 36,6% жителей столицы, а 20,2% отметили, что информацию о процедуре стоит размещать в поликлиниках.

Чуть меньше, 17,3%, предпочли бы использовать сервис напоминаний на порталах pgu.mos.ru или ЕМИАС. Рассылку по электронной почте поддержали 11,28% проголосовавших. Наименее популярным вариантом стали лекции и встречи, посвященные здоровому образу жизни. За них проголосовали только 1,96% москвичей. Затруднились с ответом 4,69% участников, а еще 4,54% посчитали, что этот вопрос должны решать специалисты.

Отметим, что более 9,6 тысяч активных граждан предложили собственные идеи по продвижению диспансеризации. Среди них встречались, в частности, предложения информировать о процедуре через работодателя, а также сделать диспансеризацию обязательной, а ее прохождение максимально удобным.

В рамках голосования москвичи также выбрали, где лучше публиковать информацию о сроках и порядке прохождения диспансеризации. 47,13% активных граждан поддержали идею размещения сведений в различных СМИ, а 14,97% – на информационных стендах в поликлиниках.

Чуть меньше, 14,64%, выбрали в качестве источника информации сайт Департамента здравоохранения Москвы. 10,26% активных граждан отметили значимость постов в социальных сетях, и только 3,7% хотели бы получать информацию о диспансеризации на печатных носителях (в буклетах). Затруднились с ответом 5,58% активных граждан.

Более 8 тысяч участников голосования воспользовались возможностью и предложили свои варианты, например, использовать стенды в подъездах и памятки в общественном транспорте или создать специальный баннер на pgu.mos.ru.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “«Активный гражданин» с заботой о здоровье москвичей: итоги голосования «Диспансеризация населения»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте