Типичные ошибки при выборе тонального крема

Основные ошибки, которые совершают женщины, выбирая тональный крем:

1. Тест на запястье

Большинство представительниц прекрасного пола тестируют тон крема на запястье, при этом нужно тестировать его на линии челюсти. Тон кожи запястья отличается от тона кожи на лице.

2. Тест поверх макияжа

Важно проводить тестирование нового крема только на чистой коже.

3. Свет

Выбирая крем, многие рассматривают его тон только при свете ламп, при этом, носят его при свете дня. Чтобы правильно подобрать тон, нанесите несколько средств на нижнюю часть скулы и выходите на улицу.

4. Выбор более темного

Часто бывает так, что коже подходят сразу два оттенка. Самым лучшим вариантом в этом случае будет покупка двух кремов, которые, перед нанесением, можно смешивать между собой. Если возможности или желания приобретать сразу две тоналки нет, отдавайте предпочтение более светлому тону. Продавцы советуют брать более темный оттенок, убеждая, что с ним лицо будет выглядеть более загорелым и красивым? Не слушайте их, темный тональный крем не способен сделать ваше лицо лучше.

5. Растушевка

Выбирая крем, мы попросту выдавливаем его каплю и наносим ее на кожу, не пытаясь растушевать. Чтобы «строго» оценить все качества тонального крема, нужно наносить его спонжем или кистью. Отправляясь за покупкой крема, постарайтесь сразу захватить из дома либо кисточку, либо спонж.

6. Время покупки

Лучшим временем для приобретения тонального крема будет утро, когда кожа еще свежа и чиста. Она еще не успела пережить все стрессы нового дня, поэтому покажет лучшие результаты.

7. Плотность

Не стоит покупать плотные тональные средства. Помните, вы приобретаете не штукатурку, а крем, который предназначен для выравнивания тона кожи. Если вам хочется скрыть имеющиеся недостатки, отдавайте предпочтения корректорам и консилерам. Тональный же крем должен ложиться тонким ровным слоем. Его не должно быть заметно на коже.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Типичные ошибки при выборе тонального крема”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте