Спорт в отношениях

Психологами уже давно доказан тот факт, что совместные занятия спортом способны сближать людей. Спорт — это не только увлекательное провождение времени, но и забота о собственном здоровье. Вместо того чтобы в выходные проводить время за компьютером или просмотром телепередач, можно заняться спортом, который способен творить чудеса не только с фигурой, но и с взаимоотношениями.

Если у вас нет общих интересов в спорте, можно просто организовать совместные тренировки. Согласитесь, выполнять упражнения в одиночестве скучно, а вот вместе можно хорошо поработать, улучшив себе настроение. Тренировка рядом с любимым будет намного продуктивней и интересней.

Американские психологи проводили наблюдение за несколькими десятками пар, которые совместно занимаются спортивными тренировками. В результате своих наблюдений они выяснили:

— Спорт развивает чувство синхронности.
— Учит пары взаимному сотрудничеству.
— Способствует выработке гормона счастья, подпитывающего отношения.
— Помогает быстрее достигать желаемых результатов.
— Улучшает интимные отношения.

Занимаясь совместными тренировками нужно учитывать, что женщины и мужчины имеют разные физические параметры, поэтому их совместная тренировка не должна быть равнозначной. Поэтому занятия лучше строить по циклическому принципу.

Иными словами, время, отведенное на выполнение того или иного упражнения должно быть одинаковым, а количество повторов — разным. К примеру, вы решили посвятить приседаниям одну минуту. Нужно уложиться в это время, однако мужчина может выполнить большее количество приседаний, чем его вторая половинка.

Помимо общих занятий фитнесом, можно заниматься каким либо видом спорта, скажем, в выходные дни: вместе ходить в горы, заняться каякингом, играть в волейбол или баскетбол. Такие общие увлечения способны сблизить пару, вернуть отношениям былой пыл и романтику. Не верите? Почему бы не попробовать?


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Спорт в отношениях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте