https://www.high-endrolex.com/1

Признаки больных волос

Навредить волосам может плохое питание, частые окрашивания, стрессы, травмирующие заколки и расчески, холод и УФ лучи.

Существует несколько признаков того, что ваши волосы нуждаются в срочной реабилитации:

  1. Начали расслаиваться кончики.
  2. Волосы стали сухими и ломкими.
  3. Появилась перхоть.
  4. Исчез природный блеск.
  5. Вы стали все чаще замечать выпавшие волосы на подушке и одежде.

Чтобы не допустить появления проблем, необходимо обеспечить волосам комплексный уход.

Первое, что нужно сделать — это подобрать себе качественный шампунь и бальзам. Выбирать их нужно по следующему принципу: шампунь должен подходить к коде головы, а бальзамы и маски следует выбирать в соответствии с типом волос.

Второе — необходимо отказаться от использования фена и других «горячих» электроприборов. Если отказаться полностью от использования электроприборов нет возможности, старайтесь выбирать щадящие температуры. Пользоваться утюжком или плойкой с керамическим нагревательным элементом.

Третье — нужно изменить свой рацион питания. В вашем ежедневном меню должны быть блюда, содержащие витамины и минералы, необходимые для роста волос.

Четвертое — раз в день делать пятиминутный массаж головы, который улучшает циркуляцию крови, тем самым снабжая фолликулы полезными веществами.

Пятое — беречь волосы от УФ лучей, особенно в летнее время.

Шестое — хотя бы раз в неделю делать маски. Для их приготовления можно использовать масла, травяные отвары, некоторые фрукты и ягоды, алоэ, яйца, мед и т.д. Маски помогут увлажнить волосы, стимулируют их рост, закрывают чешуйки, делая волосы более нежными и послушными.

Если вы усиленно ухаживаете за волосами, а они продолжают выпадать, нужно посетить трихолога. Возможно, причиной болезни волос являются внутренние причины.

Врач поможет их выявить, составить правильное лечение, благодаря которому волосы вновь станут сиять здоровьем и радовать вас своей красотой.

Врач поможет ответить на вопросы: как остановить выпадение волос у женщины, выпадение волос как лечить, как предотвратить выпадение волос, выпадение волос при климаксе что делать, выпадение волос при мытье и расчесывании что делать, лучшие средства от выпадения волос для женщин отзывы найти, подскажет средства и маски для укрепления и от выпадения волос, профессиональные средства для восстановления волос отзывы, эффективные средства для борьбы с выпадением волос.


Метки: , ,

Один комментарий к записи “Признаки больных волос”

Один комментарий
  1. Sony:

    За волосами нужно начинать следить уже с юности. Не пережигать феном или красками, ни использовать утюжки, чтобы не выгорали на солнце.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте