https://www.high-endrolex.com/1

Мытье детских волос

Мыть голову ребенку необходимо при температуре не выше 37 градусов. Перед процедурой мытья головы, волосы необходимо расчесать и обильно смочить водой. Мыть голову ребенка нужно массажными движениями в течение трех — четырех минут. После мытья головы, волосы малыша желательно ополоснуть травяным настоем.

Сушить феном детские волосы запрещено, они должны высыхать самостоятельно, также нельзя сразу же после мытья расчесывать их расческой. Мыть голову желательно не чаще одного раза в семь дней. В промежутках можно использовать травяные настои для ополаскивания.

Шампуни нужно выбирать с уровнем рН не выше 5,5. Чтобы ребенок не капризничал во время процедуры, мойте ему голову шампунем, который не щиплет глаза. На этикетках шампуней для малышей до трех лет обязательно должен быть указан возраст. Если вы не нашли указания возраста, значит его можно использовать только с трех лет.

В детском шампуне не должно быть:

  • Синтетической отдушки.
  • Красителей.
  • Пропилпарабенов.
  • Метилпарабенов.
  • Минеральных масел.

Часто производители шампуней указывают в составе своих средств вещества, значение которых мало кому известно. Вот некоторые вещества, которые не вредят коже ребенка, и могут быть добавлены в состав детских шампуней:

  • Кокамидопропил бетаин — вещество, предотвращающее электризацию волос и снимающее раздражения, которые могут быть вызваны поверхностными ПАВ.
  • Содиум хлорид — оказывает противовоспалительное воздействие.
  • Бисаболол — для снятия раздражений, получают из эфирных масел лаванды и ромашки.
  • Гидроксид натрия — для нормализации рН.
  • Фарнезол — контролирует кожный секрет. Натуральный консервант.

Для мытья детских волос подбирайте только качественные шампуни. От правильного ухода за волосами в детском возрасте зависит то, какими они будут, когда ребенок станет взрослым. Только качественные шампуни помогут бережно очистить кожу головы и сделать волосы малыша крепкими и красивыми.

Лучше использовать только специальные средства для роста волос у детей, народные средства для роста волос у детей, вы найдете детские средства для укладки волос, детские шампуни для кудрявых волос, натуральные шампуни для волос для детей, бальзамы для детских волос, детские бальзамы для волос для легкого расчесывания, детские бальзамы для волос.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Мытье детских волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте