Можно ли самостоятельно определить тип волос

Каждый из нас может самостоятельно определить то, к какому типу относятся его волосы.  Существует несколько типов волос:

Сухие

Чаще всего обладателями сухого типа  являются люди со светлыми волосами. Чтобы определить, сухие ли у вас волосы, достаточно посмотреть на их состояние. Сухие волосы более толстые у корней, и тонкие у кончиков, они  спутываются, тяжело расчесываются, а на их кончиках часто можно заметить раздвоение.

Жирные

Если ваши волосы нуждаются в ежедневном мытье, уже к вечеру имеют жирный блеск и соединяются в отдельные пряди, у вас жирный тип волос.

Смешанные

Обладатели смешанного типа часто жалуются на то, что у корней их волосы быстро загрязняются, а кончики остаются сухими. Смешанные волосы чаще всего встречаются у людей, которые часто пользуются красками, особенно это касается блондинок, постоянно вытравливающих цвет составами, в которых содержится перекись водорода или аммиак.

Нормальные

Нормальные волосы не нуждаются в ежедневном мытье, они выглядят здоровыми и ухоженными.

Интересен тот факт, что тип волос может изменяться. Чаще всего изменение типа волос  зависит от того, какими средствами мы пользуемся для мытья волос, для их окрашивания и сушки. Тип волос может изменить элементарная химическая завивка.

Так, обладатель жирных волос, после химической завивки, может с удивлением заметить, что они стали сухими и ломкими. К пересушиванию волос приводит использование фена и других горячих электрических приборов. Помимо этого, изменить тип волос могут различные внутренние заболевания организма.

Знание своего типа волос позволит правильно подбирать ухаживающие средства. Однако мыть голову необходимо шампунями, которые нужно подбирать в соответствии с типом кожи. В принципе, мыть голову можно шампунем, предназначенным для всех типов волос, а вот бальзамы и маски подбирать строго в соответствии с тем, какой у вас  тип волос. Грамотный подбор средств по уходу за волосами, сделает их блестящими и шелковистыми, независимо от типа.

В продаже есть множество средств для различного типа волос: профессиональные средства для жирных волос, средства для волос жирных у корней и сухих на кончиках, средства для укладки жирных волос, средства для сухих и поврежденных волос, профессиональные средства для сухих волос, средства для нормального типа волос, средства для нормального типа волос, укладочные средства для нормальных волос, профессиональные средства для смешанного типа волос, профессиональные средства для очень сухих поврежденных волос.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Можно ли самостоятельно определить тип волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте