https://www.high-endrolex.com/1

Что дает для карьеры иностранный язык?

Причиной для изучения иностранных языков может быть что угодно: учеба, работа, переезд в другую страну или путешествие. В любом случае иностранный язык всегда помогает в жизни, поэтому каждая возможность узнать что-то новое должна быть реализована.

Что касается карьерной лестницы, то здесь ситуация однозначна – владение иностранным языком существенно прибавит в весе багаж профильных знаний, который уже имеется у кандидата на повышение по карьерной лестнице.

В современном деловом мире знание иностранного языка (английского, немецкого, итальянского и даже китайского) только приветствуется. Практически в любой сфере иностранный язык дает возможность повысить свои позиции перед начальством.

Деловые переговоры, возможность прочитать документацию на другом языке, общение с потенциальными заказчиками из другой страны – все это выводит компанию на более высокий уровень. Поэтому сотрудники, владеющие иностранным языком, гораздо выше ценятся. Соответственно, работодатель в таких случаях не скупится на должности, повышения в заработной плате и другие привилегии.

Научные, технические, политические и бизнес конференции, симпозиумы в большинстве случаев проводятся на английском языке. И если вы владеете английским в совершенстве – угадайте, кто отправится отстаивать интересы вашей компании?

Важно понимать, что без знания иностранного языка устроиться в крупную компанию и получить реальный карьерный рост невозможно. Все большие предприятия, фирмы, организации сотрудничают с коллегами не только в пределах страны, но и далеко за рубежом. Поэтому не стоит удивляться, что за границей даже обычный клерк может достичь небывалых высот в карьере просто потому, что он в свое время изучил один или несколько иностранных языков как дополнение к своей основной профессии.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что дает для карьеры иностранный язык?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте