https://www.high-endrolex.com/1

Чем полезен зеленый лук

Благодаря своему богатому витаминному составу, зеленый лук является замечательным средством от весеннего авитаминоза. Не сдает своих позиций он и летом, делая намного вкуснее витаминные овощные салаты. Если имеются проблемы с аппетитом, несколько зелёных перьев помогут усилить выделение желудочного сока, а значит, пища будет хорошо усваиваться.

Наверное, не все знают, что хотя лук вряд ли можно назвать сладким, но он содержит сахара больше, чем яблоки или груши. А резкий вкус, своеобразие которого отличает зеленый лук от других овощей, имеет место за счет содержащегося в нём микроэлемента – серы. Лук помогает убрать сонливость и апатию, является дополнительным средством при головокружении, а также хорошо убивает вирусы при простуде и гриппе.

Очень полезен для лиц с «сердечными» проблемами, ведь содержит калий, укрепляющий сердце и сосуды, и даже нормализующий артериальное давление. Полезен овощ и для здоровых людей (для профилактики атеросклероза и снижения уровня «плохого» холестерина в крови). Зелень лука стоит включать в своё меню при анемии (малокровии), ведь она содержит хлорофилл, а этот элемент помогает нормализовать кроветворение.

Если у мужчины имеются проблемы с простатой, нужно съедать каждый день пучок зеленого лука. Зелень можно добавить в салат, в суп или – летом – в окрошку, посыпать им вареный молодой картофель, другой гарнир. То же самое мужчинам можно делать с профилактическими целями, не дожидаясь диагноза. А вот наличие в зеленых перьях минерала цинка делает его очень полезным для женщин, причем не только для их красоты (пышных волос и крепких ногтей), но и для репродуктивной системы. Мужчинам же такое простое средство как лук поможет сделать активнее сперматозоиды и увеличить количество мужского полового гормона – тестостерона.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Чем полезен зеленый лук”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте