https://www.high-endrolex.com/1

Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за программу фестиваля «Московское варенье»

Москва продолжает традицию проведения сезонных городских фестивалей. Совсем скоро пройдет самый яркий и сладкий праздник лета – фестиваль «Московское варенье». В этом году его программу составят с учетом мнения москвичей — участников проекта «Активный гражданин».

Всего в голосовании «Программа фестиваля «Московское варенье» принял участие 193 351 активный гражданин. Для их удобства оно было разделено на три блока: «Мероприятия», «Торговля» и «Информирование».

Большинство участников голосования (36,69%) посчитали, что в развлекательную программу фестиваля необходимо включить анимационные программы для детей и взрослых. Этот вариант ответа был популярен у активных граждан в возрасте от 25 до 34 лет, а также у пользователей, проживающих в СЗАО, ВАО и ЮАО.

21,34% проголосовали за подвижные игры и конкурсы, которые можно проводить на фестивальных площадках. В таких активностях оказались заинтересованы, в основном, женщины. Также этот вариант ответа выбрали большинство жителей ВАО и ЗАО.

20,28% предложили дополнить программу праздника концертами. За это голосовали активные граждане от 18 до 24, а также старше 45 лет. Был он популярен и у пользователей, проживающих в САО и СВАО.

За различные спортивные соревнования высказались 9,68% активных граждан, большая часть из которых – мужчины и жители ЦАО и ЮЗАО.

Почти три тысячи человек представили свои идеи, чем дополнить программу фестиваля. Среди самых популярных идей — устроить мастер-классы по приготовлению варенья и организовать дегустацию различных видов варенья.

Затруднились ответить на вопрос 10,49% участников голосования.

Во время фестиваля «Московское варенье» будут работать десятки торговых шале. Большинство участников голосования (39,99%) хотят видеть в них разнообразное варенье, выполненное по старинным и современным рецептам. За это чаще голосовали мужчины старше 35 лет, а также жители ВАО, ЗелАО и ЮЗАО.

31,45% проголосовали за то, чтобы на площадках фестиваля продавали свежие фрукты и овощи. Этот вариант ответы был популярен у женщин, а также у активных граждан, проживающих в САО, СЗАО и ЦАО.

Изделия народных промыслов хотели бы приобрести 22,49% участников голосования, большинство из которых — активные граждане от 25 до 34 лет.

Свои варианты товаров для шале предложили почти 2,5 тысяч участников. Среди самых популярных идей — различная выпечка, сладости и традиционные русские напитки.

Затруднились с ответом на вопрос 4,80% активных граждан.

Перед проведением фестиваля и во время работы площадок планируется максимально проинформировать горожан о «Московском варенье», рассказать о планах и режиме работы площадок.

Большинство пользователей (25,67%) ответили, что информировать лучше всего через рекламу на улицах города. Такой способ был популярен у женщин и жителей СВАО.

25,14% предложили разместить всю информацию в интернете. За это проголосовали активные москвичи в возрасте от 25 до 34 лет, а также пользователи, проживающие в ЗАО, ЗелАО и ЮЗАО.

21,90% посчитали, что наиболее эффективной будет размещение информации на радио и телевидении. Так считают большинство активных граждан старше 45 лет.

За рекламу на билетах московского метрополитена проголосовали 13,81% активных граждан. Среди них половина – мужчины. Вариант ответа также оказался популярен у жителей ВАО и ЮВАО.

Специальную страницу фестиваля на московском портале mos.ru предпочли более 12 тысяч пользователей. Среди них большинство – участники от 25 до 34 лет.

Затруднились с ответом 3,19% активных граждан, еще 4,06% ответили, что дополнительное информирование не нужно.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за программу фестиваля «Московское варенье»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте