Тестирует редакция: защитные средства от солнца NIVEA

Сотрудники редакции ездили к морю и протестировали на своей коже всю степень защиты этих средств.

Лето в самом разгаре, многие уже ездили к морю, а многие еще только планируют свой отпуск. Самое время задуматься о том, как защитить свою кожу от прямых солнечных лучей. Ведь большую часть времени городские жители проводят в закрытых помещениях — транспорт, офис, дом, вот такой обычно путь у многих современных горожан. И когда мы оказываемся неожиданно на природе (а может быть и в долгожданном отпуске), то сразу попадаем в не совсем привычную среду чистого воздуха, яркого солнца и позитивных эмоций.

Вот как раз яркий солнечный свет и таит самый каверзный подарок нашей коже — вместе с загаром мы получаем дозу вредного ультрафиолета, а, зачастую, шелушение кожи и даже ожоги.

Сотрудники нашей редакции в самый первый день провели смелый эксперимент — лишь одну часть тела обработали защитными средствами NIVEA: NIVEA SUN освежающий лосьон защита и прохлада — степень защиты 50 и NIVEA SUN защита и загар — солнцезащитное масло-спрей со степенью защиты 30.

Внимание! Не повторяйте наш эксперимент, это опасно для здоровья! Чем выше степень защиты, тем меньше вероятность получить ожог.

Уже через два часа стало ясно, что тело среднестатистического офисного работника, не обработанное защитными средствами NIVEA, покраснело настолько сильно, что пришлось использовать препараты для устранения солнечных ожогов.

Средство NIVEA SUN освежающий лосьон защита и прохлада

Средство NIVEA SUN освежающий лосьон защита и прохлада понравилось больше всего, т.к. реально создает защитный слой, приятно холодит кожу и защищает ее на длительный срок. Даже купание в морской воде не смыло полностью защитный слой, однако после вытирания полотенцем все же пришлось защитное средство наносить дополнительно (об этом производитель честно предупреждает). Лосьон, особенно в начале отпуска, стоит наносить обильно по всей поверхности кожи, что позволяет получить надежную защиту от солнца.

NIVEA SUN защита и загар - солнцезащитное масло-спрей

Что касается NIVEA SUN защита и загар — солнцезащитное масло-спрей, то это средство так же удобно в нанесении (быстро впитывается, не оставляет жирности на коже), но использовать его лучше на уже слегка загорелой коже. Свойство данного масла-спрея — стимулировать загар, делать его ровным и, в тоже время, защищать кожу от солнца.

Общие рекомендации при применении защиты от солнца средств NIVEA:

  • наносить средства до выхода на солнце (рекомендованное время — 30 минут);
  • регулярно возобновлять слой защитного средства, особенно после купания и вытирания полотенцем;
  • избегать загара после 11 часов дня;
  • при попадании защитного средства в глаза их необходимо промыть водой (желательно пресной).

NIVEA SUN

Редакция благодарит компанию NIVEA за предоставленные защитные средства — благодаря им наши сотрудники приехали загорелые и без сильных ожогов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Тестирует редакция: защитные средства от солнца NIVEA”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте