https://www.high-endrolex.com/1

Способы применения зубочисток

У самых обычных зубочисток имеется множество способов их использования. О некоторых из них вы, возможно, и не догадывались.

  1. Пора ли поливать цветок?

    Если вы забыли день полива, поможет зубочистка. Ее нужно воткнуть в землю. Чистая и сухая зубочистка станет индикатором того, что растению требуется живительная влага.

  2. Готов ли пирог?

    Здесь рекомендация будет аналогичной. Если вы воткнули зубочистку в свежую выпечку, и при этом она чистая, сухая – можно вынимать ваше кулинарное творение, если же тесто прилипает, то нужно еще подержать в духовом шкафу.

  3. Оторвалась пуговица.

    Если хотите пришивать ее не слишком туго, то достичь вашей цели поможет зубочистка. Положив ее под пуговицу, вы решите поставленную задачу с легкостью.

  4. Выпустить пар.

    Содержимое кастрюля, оставленной надолго без присмотра на плите, может выплеснуться и добавить хозяйке уборки. Чтобы этого не случилось, возьмите зубочистку и с ее помощью создайте пространство для пара между крышкой и кастрюлей. Жидкость не выльется.

  5. Меньше приправ

    Избыток приправ и специй в любом блюде может испортить его вкус. Поэтому сыпать специи на глаз не всегда удобно. Если боитесь переборщить с заправкой, то стоит сделать небольшие отверстия в фольге, которая имеется на бутылки (или другой емкости с приправой и специями). Расход специй и приправ сразу уменьшится.

  6. Картофель с ножками.

    Запекая картошку в микроволновке, хочется ускорить этот процесс. Секрет простой: воткнуть в каждую картофелину по 4 зубочистки. Эти своеобразные ножки помогут клубням равномерно прогреться сверху и снизу, а значит, блюдо будет готово существенно быстрее.

  7. Чистая клавиатура.

    На клавиатуру компьютера часто попадает пыль, хлебные крошки, другие остатки пищи. Чтобы очистить ее от грязи и отходов, возьмите зубочистку, смоченную в спирту. Это поможет очистить труднодоступные места.

Как видите, во многих случаях без зубочисток не обойтись.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Способы применения зубочисток”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте