https://www.high-endrolex.com/1

Секрет маленькой тарелки

На какие только хитрости мы не соглашаемся, чтобы похудеть. Но есть один способ, достаточно простой, но при этом действенный. Важно учитывать не только что вы едите, но и из какой посуды.

Чтобы стрелка весов постоянно стремилась в сторону уменьшения, нужно запастись правильно посудой. В чем же секрет маленьких тарелок?

Вспомните детство: о завершении трапезы свидетельствовала пустая тарелка – тогда мама нас хвалила и отправлялась с нами на прогулку. Если же на тарелке что-то оставалось – могло последовать наказание в виде лишения просмотра мультиков.

Так и сейчас, у взрослых теть: пустая тарелка означает, что обед или ужин закончен. Но порой хочется взять добавки. Если кушать из посуды привычных размеров, то добавка явно вызовет перебор по калориям. Совсем другое дело – тарелка маленькая.

Для использования данного метода пригодятся пиала, детская посуда или обычное блюдце. Они меньше в 3, а то и 4 раза, чем привычная вам посуда. И даже две добавки не принесут вреда фигуре, ведь съедите вы в итоге привычную порцию. Если же ставится цель быстро похудеть, то лучше обходиться без добавок.

Диетологи постоянно говорят о пользе для здоровья дробного питания. Пищеварительному тракту легче переваривать небольшие объемы пищи. В этом случае маленькие тарелки окажутся хорошими помощниками.

Не менее важен и цвет посуды. Чтобы уменьшить аппетит, лучше взять синюю посуду. Используйте другие пастельные тона, и положите все ваши блюда и продукты на посуду таких расцветок. А вот желтые, красные тарелки увеличивают аппетит – этим секретом успешно пользуются владельцы заведений быстрого питания.

Чтобы не чувствовать сильного дискомфорта при внезапном переходе от большой тарелки к пиале, на пару недель возьмите промежуточный вариант тарелки. Постепенно организм привыкнет, и тогда можно будет кушать «из посуды Дюймовочки», не чувствуя, что в жизни чего-то не хватает.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Секрет маленькой тарелки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте