https://www.high-endrolex.com/1

Почему женщине нельзя поднимать тяжести

Часто можно увидеть картину, когда женщина, спешащая домой с работы, по дороге закупает все продукты в магазине, забегает в строительный и хозяйственный магазин – и все эти тяжести тянет в своих руках. А сколько наших женщин едет с дачи с огромными сумками, наполненными овощами и фруктами? Но при этом не каждая из них задумывается над тем, насколько вредным и опасным является поднятие тяжестей.

В первую очередь нужно учитывать, что позвоночник женщины более хрупкий, чем позвоночник мужчины. Соответственно, даже нерегулярное поднятие тяжелых вещей может привести к тому, что позвоночные диски смещаются, перетираются, появляется грыжа. Кроме того, компрессия дисков приводит к тому, что защемляются нервные окончания, которые отвечают за нормальный слух и зрение.

Вторая проблема – это проблема сосудов. Необязательно молодая мама с ребенком на руках, который ни за что не хочет самостоятельно ходить, закончит свою жизнь инфарктом. Но заработать тромбофлебит, варикозное расширение вен и другие проблемы с сосудами – это легко.

Особенно вредно поднимать тяжелые вещи при беременности. Когда женщина находится в интересном положении, в организме повышается внутрибрюшное давление. А поднятие тяжестей при этом еще больше его увеличивает и может навредить ребенку. Если не соблюдать рекомендации врачей и поднимать тяжелые вещи, то беременность может закончиться преждевременными родами или выкидышем.

Какой же вес можно поднимать женщине? Если это касается беременной, то чем меньше, тем лучше. Если же женщина не беременна, то десяти кг будет вполне достаточно. Хотя можно и намного меньше – 6-7 кг является посильной ношей. Ведь для этого у нас есть мужчины, которые просто обязаны быть джентльменами и выполнять любые пожелания своих прекрасных дам.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почему женщине нельзя поднимать тяжести”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте