https://www.high-endrolex.com/1

Милитари: военная форма в мире высокой моды

Стиль милитари пользуется популярностью в современном мире. Его относят к категории «унисекс». И если для мужчин камуфляжные наряды выглядят вполне естественно, то женщины в камуфляже могут вызвать неоднозначную реакцию. В коллекциях каждого модного дизайнера присутствуют подобные модели, выполненные с соответствующими образу аксессуарами.

Впервые подобный стиль появился не так давно – в двадцатом столетии. Горожане надевали военную форму, порой с заплатами, дырками. Но при этом на одежде имелись символы мира. Получается, что одеваясь в таком стиле, жители мегаполисов хотели высказать свой протест против войны, желание мира. Камуфляж постепенно входил в гардероб не только военных, но и обычных людей.

Одежда в данном стиле включает в себя строгий силуэт и прямые линии. Все без исключения пуговицы на пиджаке или пальто должны быть застегнуты. Основные цвета стиля –хаки, зеленый, коричневый. Однако, в последнее время одежда, выполненная в данном стиле, из унисекс переходит в более элегантную, женственную форму. В ней девушка может выглядеть так же привлекательно, как и в романтическом наряде, даже пойти на свидание.

И ткани милитари со временем стали другими. Это уже не грубая форма для военных. Появились наряды, как ни странно, пошитые из шелка, вискозы и других «женских» тканей. Платья могут иметь украшения в виде ордена, галстука, либо воротник-стойку. Одежда не только оригинальная, но и практичная.

Конечно, офисному дресс-коду стиль милитари вряд ли соответствует. Тем не менее, современные наряды вовсе не шокируют окружающих: это может быть прямая юбка длиной до колен или брюки классического покроя, с наглаженными стрелками. Также соответствует стилю свитер в подходящей цветовой гамме (хаки и ему подобные). Образ дополняют ботинки с толстой подошвой, либо ботильоны. Сумка в образе милитари — прямоугольная, без декора, а идеальные аксессуары – кожаные браслеты.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Милитари: военная форма в мире высокой моды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте