https://www.high-endrolex.com/1

«Лучший реализованный проект в области строительства»: активные граждане определили фаворитов конкурса в номинации «Народный выбор»

Участники проекта «Активный гражданин» определили фаворитов городского конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Народный выбор». Объекты, представленные в 13 категориях, оценили более 192 тысяч пользователей.

В этом году на конкурс было представлено 87 проектов, реализованных в 2015 году. Среди них – станции метро, школы, детские сады, торговые, офисные и многофункциональные центры, поликлиники, гостиницы, жилые дома, объекты транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Итоги народного выбора в проекте «Активный гражданин»

В категории «Лучший проект многоквартирного дома эконом-класса» большинство голосов – 30,65% (20 627) – было отдано за ЖК «На Дмитровском шоссе». В рамках проекта предусмотрена реализация концепции «двор без машин», строительство объектов инфраструктуры и художественное оформление фасадов.

Лучшим проектом многоквартирного дома повышенной комфортности был признан жилой дом на Нижегородской улице. За объект, возведенный с использованием инновационных материалов, обеспечивающих высокий индекс энергоэффективности помещений, отдали свои голоса 22,21% (7 494) участников.

Наибольшее количество голосов в категории «Лучший проект малоэтажной застройки» получил ЖК «Андерсен», на территории которого предусмотрены площадки для спорта и отдыха, проложены велосипедные и пешеходные дорожки, открыты торговые помещения и детский сад. ЖК «Андерсен» признали лучшим в своей категории 35,71% (12 622) проголосовавших москвичей.

Более половины голосов в номинации «Лучший проект объекта спортивного назначения» получил многофункциональный спортивный комплекс «ВТБ Ледовый дворец». Домашнюю площадку хоккейного клуба «Динамо» с размещением спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва высоко оценили 53,14% (30 931) участников голосования.

Лучшим проектом учебно-образовательного и воспитательного учреждения стало Дошкольное образовательное учреждение в поселке Некрасовка, а лучшим проектом лечебно-оздоровительного учреждения – Федеральный перинатальный центр научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В. И. Кулакова. За эти проекты было отдано 19,05% (10 404) и 49,6% (25 901) голосов соответственно.

Монастырская гостиница и часовня с молельным домом комплекса Подворья Покровского женского монастыря получила 40,71% (11 961) голосов, что позволило ей занять лидирующую позицию в категории «Лучший проект гостиницы». Среди офисных зданий и деловых центров лучшим стал Научно-административный и медицинский центр – пятый корпус бизнес-парка «Крылатские холмы». Его оценили 64,04% (18 653) участников голосования.

По итогам голосования в категории «Лучший проект многофункционального торгового центра и комплекса» фаворитом москвичей стала Башня «Эволюция» в ММДЦ «Москва-Сити». За нее было отдано 49,58% (20 588) голосов.

Лучшим проектом реставрации и приспособления объекта культурного наследия признаны работы на «Складах товарищества водочного завода, складах вина, спирта и русских и иностранных виноградных вин П. А. Смирнова в Москве, 1888-1889 гг.». Реставрацию исторического здания оценили 44,42% (20 135) участников голосования.

Среди объектов культурно-просветительского назначения лучшим стал комплекс зданий московского музыкального театра «Геликон-опера». За государственное учреждение культуры на Большой Никитской улице было отдано 51,35% (19 441) голосов.

Лучшим проектом объекта транспортной инфраструктуры была признана реконструкция транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе. Нововведения, позволяющие существенно сократить время в пути, оценили 15,49% участников голосования.

В категории «Лучший объект коммунально-инженерной инфраструктуры» большинство голосов – 33,84% (9 216) – было отдано за трансформаторную подстанцию в Театральном проезде.

Для определения победителей в каждой из категорий результаты голосования в проекте «Активный гражданин» будут суммированы с голосами москвичей, высказанными на сайте конкурса moscowbestproject.ru и павильоне № 75 ВДНХ. Лучшие проекты в области строительства, получившие признание москвичей, будут объявлены на торжественной церемонии в День строителя, который в этом году отмечается 14 августа.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “«Лучший реализованный проект в области строительства»: активные граждане определили фаворитов конкурса в номинации «Народный выбор»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте