https://www.high-endrolex.com/1

Как правильно очистить кожу лица летом

Летний воздух заставляет сальные железы работать с двойным усердием, а городская пыль закупоривает поры — все это ведет к появлению прыщей и общему ухудшению состояния кожи.

Летом очень важно тщательно ухаживать за кожей лица. В уход за лицом входят несколько действий, первое из которых — очищение. Летом очищать кожу на лице нужно несколько раз в день — после длительного пребывания на улице и непосредственно перед сном. Для очищения лица нужно использовать средства, в составе которых не присутствует щелочь. Один раз в неделю нужно делать глубокую очистку скрабом.

Солнечный свет часто приводит к сухости кожи, поэтому очень важно позаботиться об ее увлажнении. Поэтому сразу после очищения, необходимо сбрызнуть лицо минеральной водой и нанести увлажняющий крем. Желательно, чтобы дневной крем имел компоненты, защищающие кожу от влияния ультрафиолетовых лучей. После нанесения крема необходимо подождать несколько минут, и промокнуть излишки средства сухой салфеткой.

Ночной крем должен быть питательным и увлажняющим. Выбирая крем, смотрите на его состав. Если в нем присутствуют витамины Е и С, а также антиоксиданты — можете смело покупать.

Дважды в неделю можно делать увлажняющие маски. Их можно покупать, а можно изготавливать самостоятельно, тем более что практически каждый летний фрукт можно использовать в качестве увлажняющего средства.

В утренние часы самым лучшим подарком для кожи будет тонизирование. Заварите траву и заморозьте ее маленькими кубиками. Протирайте ими кожу с утра, и она скажет вам спасибо.

И, наконец, защита. Летом очень важно защищать кожу от пагубного воздействия солнечной радиации. Многие женщины уверенны, что защита нужна коже лишь во время отдыха на пляже. Однако защита необходима нашей коже даже тогда, когда мы ходим по рынку, проводим время на дачном участке и т.д. Чтобы обезопасить себя от фотостарения, нужно обязательно использовать солнцезащитные средства.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно очистить кожу лица летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте