Перезапись при опоздании, игровые комнаты, доступ родителей к медкарте: за какие нововведения в детских поликлиниках проголосовали москвичи?

Около половины (49,55%) участников голосования на портале «Активный гражданин» высказались за то, чтобы памятки и рекомендации для родителей о том, как ухаживать за детьми, появились на информационных стендах в детских поликлиниках. Активнее всего за это голосовали женщины и участники проекта старше 35 лет. 31,10% пользователей ответили, что подобную информацию нужно вывесить в интернете – на сайте Департамента здравоохранения, различных отраслевых и тематических порталах. Популярнее всего эта идея была у мужчин и участников 18-24 лет. Еще 12,99% выбрали для знакомства с рекомендациями по уходу за детьми кабинет лечащего врача. Часто за этот вариант голосовали участники в возрасте 25-34 лет. А 6,37% доверили решение вопроса специалистам.

Кроме того, активные граждане выбрали наиболее эффективные способы напоминания родителям о том, что ребенку нужно сделать прививку или пройти плановый медосмотр. Большинство пользователей – 61,13% – проголосовали за то, чтобы информирование осуществлялось через письмо по электронной почте. 18,22% ответили, что удобнее было бы, если врач или медсестра напоминали об этом лично – во время очередного приема. Этот вариант был популярным у женщин и пользователей 25-34 лет. Еще 10,32% высказали мнение, что такую информацию стоит давать при плановом обходе на дому. Чаще данный вариант поддерживали мужчины. Затруднились с ответом 4,82% пользователей, а 5,50% передали решение специалистам.

Также большинство участников голосования (83,28%) одобрили идею установить на телефонах поликлиник автоинформаторы. Так родители смогут узнавать, где можно получить медицинскую помощь в выходные дни и нерабочее время. Причем 29,54% пользователей портала посчитали, что автоинформаторы должны сообщать адреса и телефоны скорой и неотложной помощи. Активнее всего этот вариант выбирали участники проекта от 25 до 34 лет.

Еще 13,75% проголосовали за то, чтобы через автоинформаторы транслировался график работы поликлиники, а также другие общие сведения. Интересно, что большинство участников голосования – 39,99% – выступили за то, чтобы предоставлялась вся перечисленная информация. Только 8,06% выразили мнение, что автоинформаторы не нужны, а все данные имеются в интернете. Чаще других такой вариант ответа выбирали мужчины, а также пользователи старше 35 лет. Затруднились с ответом 3,97% пользователей, а 4,68% посчитали, что решать этот вопрос должны специалисты.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Перезапись при опоздании, игровые комнаты, доступ родителей к медкарте: за какие нововведения в детских поликлиниках проголосовали москвичи?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте