https://www.high-endrolex.com/1

Когда в Таиланде отмечают Новый год

В Таиланде живут тоже очень жизнерадостные люди, которые любят праздники. Поэтому Новый год они отмечают даже не два раза (как это делаем мы), а три. Первый Новый год отмечается по китайскому календарю, второй праздник, когда на улицах страны гуляет весь народ – это национальный Новый год.

Ну а так как Таиланд является туристической страной, то здесь не стали отказываться и от европейского варианта. В результате получилось довольно большое количество праздников, каждый из которых имеет свои особенности.

Если учитывать последовательность праздников, то Новый год по европейскому стилю начинается так же, как и во всем мире – первого января. Правда, никаких елок и утренников в детских садах не будет. Затем следует китайский вариант Нового года. Он наступает при первом новолунии после зимнего солнцестояния. Обычно это какой-то из дней в периоде 21 января – 21 февраля.

В отличие от китайцев, где Новый год продолжается две недели (любят в Китае отмечать праздники), тайцы отмечают эту дату немного скромнее. Но если туристы попадают в Таиланд именно в это время, то им будет на что посмотреть.

И вот настает время основного праздника – Ван Сонгкран. Наиболее подходящую дату для этого праздника высчитали астрологи. Настоящий тайский Новый год начинается 13 апреля. Это действительно отличный период, который связан с наступлением нового теплого сезона.

Те из туристов, кто поехал в Таиланд именно в апреле, никогда не забудут уникального, веселого и яркого праздника. Все тайцы выходят на улицу, начинают обмазывать друг друга белой глиной, обливать и себя, и прохожих водой. А затем повязывают нитяные браслеты всем на руки, желая крепкого здоровья, счастья и благополучию в наступающем году.

Это по-настоящему старинная и красивая традиция, которая вряд ли сравнится с несколько чопорной европейской моделью Нового года. Поэтому отправиться в путешествие весной – это, пожалуй, великолепная идея.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Когда в Таиланде отмечают Новый год”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте