https://www.high-endrolex.com/1

Как повысить стрессоустойчивость летом

Летний период – время отпусков, и, казалось бы, стрессов в этот период не бывает. Лежи себе на теплом песочке и радуйся жизни. На самом деле стрессом может стать даже такое приятное событие, как отпуск. Ведь при этом меняется распорядок дня, трудоголикам уже не надо никуда спешить, а безделие для них является большим стрессом.

Постоянное эмоциональное напряжение негативно воздействует на весь организм, подрывая иммунитет и истощая защитные ресурсы организма. Что же можно сделать летом, чтобы организм полноценно отдохнул и стал более устойчивым к стрессовым ситуациям?

  1. Закаливание. Лето – самое время начать обливаться холодной водой. Если не решаетесь на такие экстремальные процедуры, можно начать с прохладной воды или контрастного душа. Температуру воды нужно снижать постепенно.Летом можно ходить босиком, воздействуя на биологически активные точки на ваших стопах. Купание в реке или озере, загар, прогулки – все это расслабляет и помогает прийти в норму.
  2. Полноценный отдых. Соблазн заработать больше денег заставляет многих людей отказываться от отпуска или брать лишь половину его. Но лучше этого не делать. А если на пляже вы ведете переговоры с заказчиками и поставщиками, это и вовсе нельзя назвать отпуском. Важен спокойный сон не менее 8 часов в день.
  3. Витаминизация организма. Стрессоустойчивость значительно повысится, если вы будете правильно питаться, а в вашем рационе будет максимум полезных продуктов. В частности, важно использовать летний сезон для насыщения организма натуральными витаминами из овощей и фруктов. Они намного полезнее, чем их синтетические аналоги в виде пилюль.
  4. Оптимистичное мировоззрение. Чтобы быть устойчивыми к стрессам, которых полна современная жизнь, важно мыслить позитивно и знать, что впереди у вас – много хорошего. Тогда небольшие неудачи не смогут выбить из колеи. А это позволит держать удар и летом, и в любое другое время года.

Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как повысить стрессоустойчивость летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте