Как часто обои в квартирах горожан переклеивают?

Чаще всего россияне берутся за ремонт своих квартир весной, обои же переклеивают по разным причинам.

Современные горожане стараются почаще обновлять домашний интерьер за счет отдельных элементов или ремонтных работ. Хозяева также знают, когда пора менять обои в городской квартире, что зависит нередко от качества материалов.

Хорошему результату обустройства собственного жилища способствует правильный выбор обоев, их эффектный вид может придать обстановке новое настроение и изменить ее стиль. Декоративный материал для отделки поверхности стен должен гармонировать с интерьером, не обязательно при этом выбирать дорогостоящие обои, но всегда эстетичные, экологичные и безопасные для здоровья человека.

Домашние мастера, осуществляющие ремонт самостоятельно, предпочитают самое простое покрытие для стен с тиснением, с которым не сложно работать, к тому невысокая цена позволяет менять обои ежегодно. Но переклеивать их требует обеспечиваемый производителями срок эксплуатации, бумажные обои могут служить не более 5 лет, более качественные и дорогие дольше.

Так, когда пора менять обои в городской квартире наступает?

Альтернативой привычным, но недолговечным настенным покрытиям являются более современные материалы, например, с натуральной текстильной основой, шелковой, хлопковой или вискозной. Они по сравнению с бумажными не так быстро выгорают от солнца и экологичны, гасят возможный шум и к тому же гипоаллергенны.

Современные владельцы жилищ все чаще предпочитают обои растительные, изготавливают их из волокон сизаля, бамбука или джута. Они отличаются эстетическими, звукоизоляционными и прочностными характеристиками, что привлекает собственников квартир и обеспечивает продолжительный эксплуатационный срок. Интерес потребителей сегодня вызвали обои из пробки, которые отличаются устойчивостью к появлению плесени, грибков и воздействию ультрафиолета.

Предлагаемый ассортимент обоев настолько широк, что позволяет каждому горожанину выбрать их в соответствии с собственным видением будущего жилого интерьера. Большинство предпочитает более прочные, сохраняющие эстетические и другие свойства в течение продолжительного времени, что позволяет переклеивать обои не так часто.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как часто обои в квартирах горожан переклеивают?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте