https://www.high-endrolex.com/1

Что такое смузи?

Уже немного отошли в сторону такие популярные некогда фреши, теперь их место заняли более вкусные и полезные смузи. Что же это такое? Смузи представляет собой нечто среднее между напитком и довольно питательным десертом. Он имеет консистенцию пюре, а изготавливается из самых разнообразных ягод, фруктов, орехов, зелени. Чаще всего такое лакомство подается с кусочками люда и в немного охлажденном виде. Подают смузи сразу после приготовления, так как уже через 10-15 минут в нем будет намного меньше полезных веществ.

Smooth можно перевести как мягкий и нежный. Действительно, этот десерт невероятно легко пьется, наполняя организм мощной энергией. В нем достаточно много микроэлементов, самых разнообразных витаминов и, конечно же, клетчатки. Именно поэтому смузи быстро усваивается организмом. Это великолепный напиток-десерт полезен и взрослым, и детям. Он является частью диетического питания, а при необходимости может стать основным компонентом рациона для похудения.

Но даже самая полезная пища может привести вред, если употреблять ее неконтролируемо. Диета, состоящая только из смузи, вряд ли принесет много пользы. Клетчатки здесь много, но недостаточно, чтобы организм работал как часы. А долгое отсутствие твердой пищи может негативно отразиться на здоровье зубов.

Приготовление смузи – это еще один положительный момент. Достаточно взять любимые фрукты, ягоды, орехи, смешать все это в блендере – и десерт готов. Если ингредиенты недостаточно сочные, то можно разбавить смесь йогуртом, сливками, соком или водой – от этого польза смузи только увеличится.

Не стоит отказывать себе в таком освежающем и бодрящем десерте ни летом, ни зимой. Установите для себя правило замораживать фрукты, зелень, ягоды в летний период, тогдаа зимой можно наслаждаться прекрасными витаминными смузи.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что такое смузи?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте