https://www.high-endrolex.com/1

Пять лучших бургеров Дубая

Дубай предлагает попробовать свои собственные интерпретации легендарного американского сэндвича

Именитые шеф-повара и обладатели звезд Мишлен продолжают покорять Дубай, все больше открывается ресторанов высокого уровня – кулинарная жизнь Дубая развивается так же быстро, как и весь Эмират. С таким послужным списком и ассортиментом арабский мегаполис смело бросает вызов мировым гастрономическим столицам — Нью-Йорку, Лондону.

В настоящее время в Дубае насчитывается порядка 7500 ресторанов, а значит, в среднем один ресторан приходится на 280 жителей города. Для сравнения, в Нью-Йорке этот показатель – один ресторан на 420 человек.

Так что рай для гурманов ждет вас. Главное – приезжать сюда на голодный желудок, особенно если собираетесь попробовать пять лучших вариаций бургеров по версии находчивых шефов Дубая.

1. Бурдж Халифа в мире бургеров

1. The Burj Khalifa of Burgers at Firebird Diner

Если вам приходилось бывать в Лас-Вегасе или Сан-Франциско, вы могли сталкиваться с кухней уроженца Египта Майкла Мины (Michael Mina). Даже если не приходилось, можете быть уверены, что все его творения поражают воображение. И вкусовые рецепторы, разумеется. Его ресторан Firebird Diner в Дубае предлагает блюдо, которое будет готовиться в ограниченном количестве, — Burger Khalifa, который недаром напоминает самое высокое здание в мире. Весьма экстравагантно, правда?

Двухэтажный бургер состоит из одного бургера побольше, на который водружен его собрат меньшего размера. В большой части в булку запрятан хвост американского омара, яичница-глазунья, котлета из говядины высшего сорта USDA с айоли из черного трюфеля. Мини-бургер на макушке между булками хранит тепло котлеты из поджаренного фуа-гра, а вместо шпиля бургер-небоскреб украшен маринованным огурчиком.

Стоимость бургера – 500 дирхам (около 136 долларов США).

2. Бургер Вагю в ресторане Jones The Grocer

2. Jones The Grocer at Wagyu Burger

Один из самых эстетичных бургеров в городе. Сочный и нежный Jones Wagyu состоит из прослоек телячьего бекона, сыра, салатных листьев и фирменного соуса буа-будран от Jones. Подается это сытное великолепие в молочной сладковатой булочке бриошь.

Такое пиршество стоит себе позволять время от времени. Если вы хотите выйти на новый уровень вкусовых ощущений, можете заказать дополнительно фуа-гра, майонез из трюфелей или даже топленый трюфельный сыр бри.

Стоимость бургера – 69 дирхам (19 долларов США).

3. Верблюжий бургер в Local House

3. Camel Burger at Local House

Инновационный и единственный в своем роде верблюжий бургер от Local House – один из самых примечательных деликатесов Дубая. Вместо американской булочки с кунжутом он подается в классической ближневосточной свежей лепешке хамир.

Внутри скрывается плавленый чеддер и солидная порция фирменного соуса для бургеров от Local House. Запить его можно молочным коктейлем из верблюжьего молока или газировкой – смотря насколько вы готовы к экспериментам. Приверженцам здорового питания будет приятно знать, что котлета готовится из обезжиренного мяса.

Стоимость бургера – 40 дирхам (11 долларов США).

4. Техасский бургер в Mooyah

4. Texan Burger at Mooyah

Новый вариант классического техасского бургера по рецепту, позаимствованному в настоящих американских дайнерах. Подается, по вашему усмотрению, с одной или двумя котлетами. Пикантности фирменному сэндвичу придает копченый говяжий бекон с аппетитными прожилками, укрытый ломтями плавленого американского сыра.

Стоимость бургера – 35 дирхам (9 долларов США).

5. Оригинальный бургер от SALT

5. Original Burger at SALT

Повара SALT считают, что ключ к успеху – это простота, поэтому меню отличается небольшим ассортиментом и вкусовым изяществом. Этот гастрономический фургончик подает только мини-бургеры, и они уже заработали внушительную репутацию.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Пять лучших бургеров Дубая”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте