https://www.high-endrolex.com/1

Причины переедания

Несмотря на то, что мужские взгляды притягивают красавицы с модельными параметрами 90-60-90, а идеалом красоты являются девушки со стройной фигурой, многих это не останавливает от переедания.

В чем же состоят причины этого явления, которые приводят к накоплению лишних килограммов на талии и бедрах?

  1. Еда – как утешение. Современная жизнь полна стресса, и у многих женщин появляется вредная привычка: утешить себя чем-то сладеньким. Когда это желание не доведено до автоматизма, страшного в этом ничего нет. Но если закрепляется стереотип «неприятность надо заесть», то лишний вес появится и будет постоянно увеличиваться.
  2. Еда – единственная радость. Это характерно больше для пожилых людей или тех, кто не может себе позволить в силу финансовых сложностей новую красивую одежду, поездки, другие позитивные впечатления. Но радости в жизни должны быть обязательно. Вот и остается радовать себя несколькими кусками торта или коробкой шоколадных конфет.
  3. Еда – от скуки. В летний день, казалось бы, грех сидеть дома. Столько прекрасных мест вокруг, даже прогулка в соседнем парке может стать источником радости. Но порой нет компании для прогулок или просто лень. Становится скучно, нужно себя чем-то занять. Проще всего – выпить чаю с пирожным. Для этого не требуется больших усилий.
  4. Еда за компанию. Когда нас угощают чем-то вкусным, мы обычно соглашаемся, даже если только что пообедали. Ведь лучшая подруга может обидеться на отказ, а бабушка вообще посчитает, что она никому не нужна, если внуки оказываются попробовать ее пирожки. И не только пирожки, а еще и котлеты, борщ и далее по списку. В этом случае приходится, прямо как в детстве, оставлять свою тарелку пустой.

Какие бы причины ни были у переедания, важно помнить, что избыток еды неизбежно отразится на вашем внешнем виде.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Причины переедания”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте