https://www.high-endrolex.com/1

Прически для фитнеса: как уложить волосы на тренировку?

С наступлением лета, периода отпускного сезона и походов на пляж, все девушки хотят иметь красивую фигуру. Они спешат на фитнес, чтобы привести в порядок живот и другие проблемные зоны. Спортивная одежда уже куплена, кроссовки также ждут своего часа. Лишь один вопрос остается нерешенным – о прическе на тренировку.

В спортзале не хочется мучиться и отвлекаться из-за челки, которая падает на глаза, а длинные мокрые волосы, бьющие по спине, представляют собой малоприятное зрелище. С какой же прической лучше идти на фитнес?

Короткие волосы

В теории они, казалось бы, занятиям мешать не могут. На практике всё иначе. Ведь во время занятий спортом девушки обязательно потеют. В результате мокрые волосы вызывают дискомфорт, прилипая ко лбу или шее.

Ситуацию спасет специальная повязка для волос – бандана. Лучше выбирать банданы из натуральной ткани, которая может впитывать пот. Контактируя с кожей, она позволит избежать раздражения. Более того, ее можно подбирать под цвет топа или спортивного купальника.

Длинные волосы

Распущенные длинные волосы являются украшением девушки в повседневной жизни. А вот на занятии по фитнесу они доставят массу проблем:

  • они становятся липкими от пота,
  • можно зацепиться волосами при резких движениях, причинив себе боль,
  • создают общий неопрятный вид.

На первом месте среди причесок для спортзала – обычный хвост. Высота хвоста может быть произвольной: на уровне шеи или на макушке. При беге или упражнениях на коврике удобней сделать два хвостика.

Если в спортзал собирается девушка с длинными волосами, идеальной для нее будет прическа из различных кос. Не нужно заплетать их слишком туго, иначе волосы потом будут болеть.

И помните: средства для укладки (пенка, гель и др.) в спортзале будут неуместны. Выбирайте простые прически, которые легко и быстро можно привести в первоначальный вид.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Прически для фитнеса: как уложить волосы на тренировку?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте