https://www.high-endrolex.com/1

Поезд с портретами участников проекта «Активный гражданин» начал курсировать в столичном метро

В электродепо «Красная Пресня» 18 мая состоялся торжественный запуск поезда с тематическим вагоном, оформленным фотографиями и цитатами победителей акции «Портрет в метро».

Запуск первого поезда с тематическим вагоном «Портрет в метро» приурочен к двухлетию проекта «Активный гражданин». Поезда будут курсировать по Кольцевой линии Московского метрополитена в течение года. Они добавят ярких красок в ежедневные поездки пассажиров и позволят всем москвичам ознакомиться с интересными фактами из истории проекта «Активный гражданин». Всего таких поездов с одним тематическим вагоном в каждом в течение месяца появится 10.

В церемонии торжественного запуска поезда с тематическим вагоном «Портрет в метро» приняли участие одни из самых активных пользователей портала «Активный гражданин» и рассказали о том, чем он удобен и каких результатов в масштабах города им уже удалось достичь.

Ровно месяц назад, 18 апреля, на портале «Активный гражданин» начался прием электронных заявок на участие в акции «Портрет в метро». Было получено более 3 500 фотографий с эссе, где москвичи рассказали о том, почему участвуют в проекте «Активный гражданин» и как сегодня, благодаря их решениям, меняется город. Профессиональными фото- и литературными редакторами уже отобрано около 200 участников, чьи портреты и цитаты будут размещены на тематических вагонах поездов московского метро, оформленных в яркой и узнаваемой стилистике проекта «Активный гражданин», а обработка материалов будет продолжаться до конца мая.

Справочно:

Создание тематических поездов для пассажиров стало доброй традицией Московского метрополитена. Самый старый из них – «Народный ополченец» – начал курсировать на Замоскворецкой линии в 1989 году. В 2015 году были запущены пять именных составов – «70 лет Великой Победы», «80 лет Московскому метро», «Полосатый экспресс», «Краски метро» и «25 лет во имя жизни». В 2016 году на Кольцевую линию вышел кинопоезд «Герои на все времена». Кроме этого, на разных линиях метро курсируют «Курская дуга», «Красная стрела – 75 лет», «Читающая Москва», ретропоезд «Сокольники», «Поэзия в метро» и картинная галерея на колёсах – поезд «Акварель».

 


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Поезд с портретами участников проекта «Активный гражданин» начал курсировать в столичном метро”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте