https://www.high-endrolex.com/1

Почему женщины так любят сладкое

В самом деле, мужчины, не представляющие свой рацион без кондитерских изделий, встречаются весьма нечасто. А вот если девушкам предложат выбрать вкусненькое, почти все отдадут предпочтение сладостям: конфетам, пирожным или, как минимум, сладким фруктам.

А вот представителю сильного пола намного приятней – кусок мяса или бутерброд с колбасой. В чем же причина таких различий?

Современные диетологи уверяют, что женский организм обязательно должен получать сладкое, об этом сигнализирует гормон эстроген. Он влияет на ткани головного мозга, куда поступает сигнал о необходимости повысить сахар в крови. Особенно важны для женщин сладости перед месячными (в период ПМС), при беременности. И девочки-подростки постоянно тянутся к вазочке с конфетами.

Чем старше становятся женщины, тем более равнодушны они к сладостям. Ведь при менопаузе снижается уровень женских гормонов, вот почему пожилые сладкоежки – большая редкость. Но интересен и другой факт: если женщина продолжает баловать себя сладким, у нее не так быстро происходит процесс старения. Ведь в организме появляется больше антиоксидантов, ведущих борьбу со свободными радикалами. В зрелом возрасте лучше выбирать полезные сладости, например, изюм или мед, можно также употреблять черный шоколад.

Перед началом критических дней организм также «требует» шоколада или конфет. Это значит, что изменился уровень гормонов. Другая еда, даже в большом количестве, не обладает успокоительным эффектом. На настроение влияет микроэлемент магний, и с 50 г шоколада можно получить его суточную дозу. Также магний поможет ослабить боль внизу живота. Уровень серотонина сможет повысить даже самый обычный бисквит – и настроение будет хорошим.

Даже уровень IQ можно повысить употреблением сладкого. Ведь для работы мозга необходима глюкоза. Диетологи рекомендуют употреблять горький шоколад в моменты мозгового штурма. А вот молочный вариант не обладает данным эффектом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почему женщины так любят сладкое”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте