Почему мужчины смотрят на женскую грудь

Ученым до сих пор так и не удалось до конца выяснить, почему мужчин так привлекает женская грудь. С точки зрения биологии, мужчины являются единственными самцами млекопитающих, которых женская грудь прельщает в половом аспекте. Женщин же можно назвать единственными самками, грудь которых увеличивается при половом созревании.

Интерес к женской груди у мужчин предопределен биологически. Согласно исследованиям, мужчины, которые видят грудь, начинают принимать неверные решения.  Интересное исследование провели зарубежные психологи. В нем группе мужчин предлагали получить некую сумму после просмотра видеоролика. При этом, мужчинам предлагали выбор: или получить несколько евро сразу же после просмотра, или вернуться за большим вознаграждением через несколько дней.

Мужчины, смотревшие видеоролик с простым и незатейливым сюжетом, принимали решение получить большую сумму через несколько дней, а мужчины, которые смотрели ролики с практически обнаженными женщинами, забирали меньшую сумму сразу. Наблюдатели сделали вывод, что участки мозга, отвечающие за удовольствие, подавляли собой работу центров, отвечающих за принятие решений.

Согласно теории Дарвина, человек всегда на уровне подсознания выбирает себе здоровых и крепких партнеров, способных к размножению. Его исследования показали, что мужчина обращает внимание на большую грудь потому, что она свидетельствует о хорошем здоровье женщины.

Еще одной причиной того, почему мужчины так много внимания обращают на грудь, является запрет на ее оголение в обществе. Многие ученые считают, что если бы женщины прятали лицо, представители слабого пола мечтали бы о том, чтобы взглянуть на него. Иными словами, мы все желаем получить то, что нам недоступно. Грудь, словно запретный плод, который так хотят «вкусить» все мужчины.

Теорий того, почему мужчины так любят смотреть на грудь женщин, множество. И пока ученые ведут свои споры, женщины умело пользуются своим положением.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почему мужчины смотрят на женскую грудь”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте