Мы дарим будущее нашим детям!

«Превращая мечту в реальность, мы стоим на пороге великих открытий. Мы устремлены вперёд и наши возможности бесконечны. Мы дарим будущее нашим детям!»

Академия культурных и образовательных инноваций

В Москве пройдет Всемирная Ассамблея Искусств «Все страны в гости к нам»

Академия культурных и образовательных инноваций при поддержке выдающихся деятелей культуры и искусства дарит безграничные возможности будущего каждому, кто неравнодушен к настоящему. Такой возможностью является новый проект международной программы Академии, не имеющий аналогов в мире. «Навстречу будущему!» – так называется инновационная образовательная программа, отвечающая решениям Сессий Генеральной Ассамблеи ООН о необходимости создания программ детского и молодежного культурно-гуманитарного сотрудничества, отраженная также в концепции внешней политики РФ, утвержденной Президентом Российской Федерации.

май1

С 12 по 15 июня 2016 года в Москве состоится открытие международной программы культурного обмена и гуманитарного сотрудничества стран СНГ и Европы «Навстречу будущему» в формате Всемирной Ассамблеи Искусств «Все города и страны в гости к нам».

Программа Ассамблеи включает в себя многожанровый конкурс исполнительского мастерства, интерактивные перформансы, мастер-классы деятелей искусства в различных направлениях и вечера национальных культур, TV-съемки, форум по обмену педагогическими инновационными методиками и интереснейшую экскурсионную программу «Ночь искусств в Москве». Программа Ассамблеи – это не только укрепление творческих международных связей, но и предоставление уникальной возможности детям и молодежи из разных уголков мира знакомиться друг с другом, обсуждать и сопоставлять различные темы, создавать атмосферу понимания и уважения к другим культурам и национальным различиям с помощью инновационных методов и креативных форм.

Программа является долгосрочной. Ее перспективы нацелены на установление и развитие многосторонних культурных отношений между странами, неправительственными организациями, детскими учебными, воспитательными заведениями, творческими коллективами.

май5

Так, начиная работу с проектов, объединенных эгидой всестороннего развития и воспитания детей и молодежи, определилась необходимость создания Международной Программы культурного обмена и гуманитарного сотрудничества стран СНГ и Европы «Навстречу будущему», которая объединяет проекты, направленные на укрепление культурного единства и общекультурного мирового пространства в единую структуру.

Программа «Навстречу будущему» разработана в соответствии с Конституцией Российской Федерации, положениями Концепции государственной национальной политики Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О национально-культурной автономии», а также в соответствии с Декларацией принципов толерантности и Декларацией о культуре мира, принятыми Организацией Объединенных Наций.

При подготовке Программы использованы материалы органов государственной власти Российской Федерации. Одновременно был учтен опыт национально-культурных объединений и межнациональных организаций России и положительные результаты партнерства государственных и общественных организаций.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Мы дарим будущее нашим детям!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте