https://www.high-endrolex.com/1

Какие химикаты используют для очистки воды в бассейне

Всем известно, что наша вода не является идеально чистой, поэтому, используя ее даже для бассейнов, нужно позаботиться об ее дополнительной очистке.

Даже если в бассейн заливать дистиллированную воду, уберечь ее от загрязнений не получится, ведь в нее постоянно попадают частички растений, пыль, остатки бытовых средств по уходу за телом и т.д. Именно поэтому воду в бассейне необходимо не только регулярно менять, но и очищать, используя специальные химические средства.

Одним из самых популярных методов очистки воды является ее хлорирование. Данный метод позволяет эффективно очищать воду и сохранять ее качества довольно долгое время. Проводить хлорирование можно вручную, а также используя специальные автоматические системы. При добавлении хлора в воду происходит химическая реакция, благодаря которой гибнет большинство вредных микроорганизмов. Хлорирование можно с успехом использовать в комплексе с другими методами очистки.

Озонирование — самый экологичный метод. Озон является очень сильным окислителем, уничтожающим болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Озонирование проводится очень быстро и позволяет полностью очистить воду от всех плохих примесей. Вода, очищенная таким методом, имеет очень приятный вкус и запах.

Облучение ультрафиолетом

Способно убить все вредные микроорганизмы. Однако полностью эффективным такой метод назвать нельзя, ведь после очистки вода снова загрязняется. Эффективным данный метод будет только в том случае, если будет проводиться ежедневно.

Ионизация

Происходит благодаря специальным системам, которые убивают большую часть микроорганизмов, однако малоэффективны в борьбе с грибком. За очисткой воды таким способом должен проводиться постоянный контроль специалистов.

Активный кислород

Метод отлично подходит для очистки воды в небольших бассейнах. В воду добавляются химические реагенты, которые борются с вредоносными микроэлементами и бактериями.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Какие химикаты используют для очистки воды в бассейне”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте